Новости. Политика
20:07, 02 Декабря 2015
4
1
2

Путин снова сократил себе зарплату

Президент России Владимир Путин продолжает урезать себе зарплату. В среду он подписал указ о продлении сокращения денежного довольствия на 10% президенту, премьер-министру, а также другим лицам, замещающим отдельные государственные должности в России, передают "Вести.ру".

Продлено урезание денежного вознаграждения федеральным государственным гражданским служащим, работающим в администрации президента, аппарате Счетной палаты России и аппарате правительства.

Как отмечается в сообщении, 27 февраля 2015 года Владимир Путин ввел десятипроцентное сокращение зарплат всем вышеперечисленным чиновникам, а также генпрокурору, председателю Следственного комитета России. Сокращение действовало с 1 марта по 31 декабря 2015 года. Теперь оно продлено.

Доходы президента РФ Владимира Путина в 2014 году превысили 7,5 миллиона рублей, что в два с лишним раза больше, чем в 2013 году. Это связано с тем, что в 2014 году Путин своим указом повысил денежное вознаграждение президенту и председателю правительства в 2,65 раза.

Комментарии

циник
2015-12-02 23:46:22
User. Согласен, но Путин не Сталин - дым пожиже и труба пониже.
Polak
2015-12-02 23:31:16
Самый богатый человек в мире снизил свою зарплату на 10%.
shishk
2015-12-02 23:25:55
Если от бесконечности отнять единицу, все равно останется бесконечность. И кстати, по официальным данным, после кампании по сокращению расходов, у большинства чиновников зарплата, о чудо, выросла. Вот бы в жизни так, тяпнул 100-ку, 150 обратно откуда не возьмись. Ребята, да вы же гении, теоремы Ферма, там всяких, это звук пустой... Я б даже сказал, вы придумали математическую антигравитацию)
User
2015-12-02 23:20:29
Зачем вообще зарплата человеку, у которого в собственности целая страна?
Leopol'd
2015-12-02 23:17:26
Как в анекдоте про ГАИшника... Недавно пришедшему га службу сержанту, коллега: - Ты чего за зарплатой не приходишь? - А что, ещё и зарплату дают? Я думал форму, удостоверение и жезл дали и крутись как хочешь.
циник
2015-12-02 22:47:32
Kir 84. То же фильм посмотрел? )))
Kir_84
2015-12-02 21:55:36
Особенно генпрокурора Чайку это расстроило.. :)
кир
2015-12-02 21:07:55
Местные олигархи стоят как дети, потупив глаза, мнутся и жаба душит.
Прохожий
2015-12-02 21:04:05
Циник - а может вообще бесплатно???? Что бы всем в Кремле стыдно стало. :-)
циник
2015-12-02 20:16:14
Александр Петрович, ваш выход. 20% не?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?