999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
18:44, 02 Декабря 2015

"Уберите его отсюда! Он маму убил!" - кричала дочь женщины, которую пьяный священник насмерть сбил на Древлянке

Загрузка...

Сегодня родные, друзья и коллеги простились с сотрудницей IT-парка ПетрГУ Марией Жулябиной, которую накануне насмерть сбил пьяный священник из Петрозаводска. Отец Иоанн, виновный в ее гибели, пришел на прощание. Дочь погибшей назвала его убийцей.

Напомним, прощание проходило в траурном зале на улице Вольной с 16 до 17 часов.

Перед прощанием в Екатерининской церкви состоялась лития об усопшей – (заупокойная служба) по трагически погибшей Марии Жулябиной. Ее возглавил настоятель кафедрального собора Александра Невского,  протоиерей Иоанн Тереняк. По окончании литии, длившейся около 15 минут, священники пришли на прощание. Провести богослужение  рекомендовал митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

Как рассказал "Столице на Онего" настоятель Сретенского храма в Соломенном, проторей Леонид Леонтюк, митрополит Константин очень переживает за случившееся и хотел сам присутствовать на прощании. Однако на почве сильнейших переживаний у него поднялось давление и врачи из опасений за его здоровье категорически не рекомендовали делать это.

Подруга погибшей, журналист Светлана Лысенко сказала, что на прощание с 53-летней женщиной пришел иерей Иоанн, который 1 декабря сбил ее насмерть, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он подошел к гробу и стал тихо просить прощения. Он был в черной куртке и джинсах.

По ее словам, когда священника увидела 25-летняя дочь Марии Юзефа Жулябина, то она закричала: "Уберите его отсюда! Он маму убил!". После чего служитель храма, который расположен на Древлянке, был вынужден покинуть траурный зал.

По словам самого священника, в тот злополучный день он сел за руль,  потому что ему "надо было отвезти дочку в школу".

"Я отвечу за все перед законом", - сказал священник.

Похороны погибшей Марии Жулябиной пройдут в пятницу  в Белоруссии.

Напомним, утром 1 декабря 35-летний священник из храма святого Пантелеимона Иван Петунов, управляя автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. Она погибла на месте ДТП. За несколько минут до того, как водитель задавил пешехода, он столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места ДТП. Момент аварии зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В отношении священнослужителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до семи лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Комментарии

АК
2015-12-03 09:10:23
Ребенка ему, видите ли, нужно было в школу отвезти. А на такси не судьба, если бухой???
qivi
2015-12-03 08:37:35
Случайно на просторах интернета всплыл Александр Невзоров как раз в тему. По случаю ряженых в женские платья очень много дельных вопросов задает. Из его видео беседы: прежде чем целовать руку "попу" подумай что он делал десять минут назад?
Ирина
2015-12-03 02:03:25
Молодец, что пришел. Только прощение нужно просить не у усопшей. А у ее близких, родственников. Но чисто по человечески - нет ему прощения...
gaudealis
2015-12-02 23:08:19
2 кир Задумайтесь: "разные люди, нормальные, здоровые, больные, психопаты, которым есть что скрывать, неадекватные и т.д." могут "находиться" не только под рясами. Немало "разных людей" среди тех, кто носит белые медицинские халаты; среди "инженеров душ" - учителей, которым мы доверяем наших детей; среди судей, которые вершат судьбы и выносят вердикты "именем Российской Федерации" и т.д. и т.п. Разница лишь в том, что "воины для борьбы с антихристом" пытаются узурпировать монополию на истину, подчинить себе сознание людей и весь уклад их жизни, насаждать диктат поведения и представления о том, что есть добро, а что зло, что делать надлежит, а что запрещено... Насчёт "комиссий от медицины" - вы правы, но лишь отчасти. Я ещё более категоричен в констатации того, для кого и как часто эти комиссии необходимы: их обязательно должны периодически проходить не только попы, но и все вышеперечесленные (и не только - список регулярно обследуемых и подвергаемых психодиагностике может и должен быть расширен).
циник
2015-12-02 22:52:17
кир. Конституция РФ, Статья 14 Статья 14 1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
gaudealis
2015-12-02 21:56:01
Бесноватый ШКОДник... Хоть в будущем ему больше никто и никогда не доверит играть роль попа (доигрался...), но, боюсь, он и на зоне найдёт повод и возможность для веселья и "игры". Будет там перед зэками выступать - как крокодил Гена на гармошке играть да припевать: "Я игра-а-аю на гармо-о-ошке У проходимцев на виду. К сожаленью день освобожденья Лишь в две тысячи двадцать третьем году..." А может, всё ещё лучше сложится - он целому хору зэков будет аккомпанировать... Те что-нибудь про патриотизм да нравственность будут напевать, а он всё пиликать да пиликать, баянить да баянить. Примерно так, как его беломорский папенька (с той разницей, что тот подыгрывает пожилым и весьма почтенным людям): https://www.youtube.com/watch?v=xLDJRT-MHbc
кир
2015-12-02 21:27:05
Под рясами могут находится разные люди, нормальные, здоровые, больные, психопаты, которым есть что скрывать, неадекватные и т.д. Где та комиссия от медицины, которая может дать заключение, что этот годен в ряды воинов для борьбы с антихристом? Ведь берут туда почти любых. А они с людьми работают, неся божье слово, но и других хватает, например извращенцев, основателей тоталитарных сект.
goo
2015-12-02 20:40:59
а почему он ходит, когда должен в сизо сидеть...
циник
2015-12-02 20:07:32
http://lenta.ru/news/2015/12/02/mnogodad/
sherhan2
2015-12-02 19:22:38
Нисколько не оправдываю Иоанна,действительно он убийца.Но поступил достойно,не побоялся гнева и пришёл просить прощения.Прекрасно понятна реакция родственников.Вот интересно,а как общественность отреагировала бы,если бы он не пришёл? Ведь так же бы гневились,сказали:"Подлец,даже на похороны не пришел".
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?