"Уберите его отсюда! Он маму убил!" - кричала дочь женщины, которую пьяный священник насмерть сбил на Древлянке

Новости. Общество
18:44, 02 Декабря 2015

Новости партнеров

Сегодня родные, друзья и коллеги простились с сотрудницей IT-парка ПетрГУ Марией Жулябиной, которую накануне насмерть сбил пьяный священник из Петрозаводска. Отец Иоанн, виновный в ее гибели, пришел на прощание. Дочь погибшей назвала его убийцей.

Напомним, прощание проходило в траурном зале на улице Вольной с 16 до 17 часов.

Перед прощанием в Екатерининской церкви состоялась лития об усопшей – (заупокойная служба) по трагически погибшей Марии Жулябиной. Ее возглавил настоятель кафедрального собора Александра Невского,  протоиерей Иоанн Тереняк. По окончании литии, длившейся около 15 минут, священники пришли на прощание. Провести богослужение  рекомендовал митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

Как рассказал "Столице на Онего" настоятель Сретенского храма в Соломенном, проторей Леонид Леонтюк, митрополит Константин очень переживает за случившееся и хотел сам присутствовать на прощании. Однако на почве сильнейших переживаний у него поднялось давление и врачи из опасений за его здоровье категорически не рекомендовали делать это.

Подруга погибшей, журналист Светлана Лысенко сказала, что на прощание с 53-летней женщиной пришел иерей Иоанн, который 1 декабря сбил ее насмерть, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он подошел к гробу и стал тихо просить прощения. Он был в черной куртке и джинсах.

По ее словам, когда священника увидела 25-летняя дочь Марии Юзефа Жулябина, то она закричала: "Уберите его отсюда! Он маму убил!". После чего служитель храма, который расположен на Древлянке, был вынужден покинуть траурный зал.

По словам самого священника, в тот злополучный день он сел за руль,  потому что ему "надо было отвезти дочку в школу".

"Я отвечу за все перед законом", - сказал священник.

Похороны погибшей Марии Жулябиной пройдут в пятницу  в Белоруссии.

Напомним, утром 1 декабря 35-летний священник из храма святого Пантелеимона Иван Петунов, управляя автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. Она погибла на месте ДТП. За несколько минут до того, как водитель задавил пешехода, он столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места ДТП. Момент аварии зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В отношении священнослужителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до семи лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей