999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:23, 03 Декабря 2015

Настоятель собора Александра Невского прокомментировал смертельное ДТП, которое устроил священник в Петрозаводске

Загрузка...

Представитель Карельской епархии, настоятель собора Александра Невского протоиерей Иоанн Тереняк прокомментировал смертельную аварию, которую устроил в Петрозаводске пьяный священник.

"До окончания расследования митрополит Петрозаводский и Карельский Константин отстранил его от служения в церкви как священника", - сообщил "Первому каналу" настоятель собора Александра Невского протоиерей Иоанн Тереняк.

Вопрос о лишении Петунова церковного сана будет рассматриваться после того как его вину докажет суд. Между тем верующие обращают внимание на то, что сев за руль пьяным, священник нарушил не только мирские законы — как раз на днях начался рождественский пост,который накладывает серьезные ограничения на употребление спиртного.

Напомним, утром 1 декабря 35-летний священник из храма святого Пантелеимона Иван Петунов, управляя автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. Она погибла на месте ДТП. За несколько минут до того, как водитель задавил пешехода, он столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места ДТП. Момент аварии зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В отношении священнослужителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до семи лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Комментарии

qivi
2015-12-03 22:09:11
Для некоторых он не священник ибо священик от слова Свят=Честный=Настоящий=Истинный=Достойный! Одно название у машины чего стоит из чертовой серии "Шкода Фабия" нет бы "Ладу Калину" выбрать, видимо шкодить в тихушку милее было.
ranta75
2015-12-03 13:41:58
и он под подпиской...побухивает дальше... почему не в камеру,на нары? там его место
ranta75
2015-12-03 13:34:54
Тупо-пьянь.И по роже видно-дебил. С саном ,без сана -пьянь. Мне интересно одно, его РПЦ отмажет или он сядет по полной... Мой однокласник "убил" за рулём ребёнка( тоже пьянь), но отделался поселением, ибо был депутатом "мухосранского разлива" . Вот что мерзко.
анти
2015-12-03 12:44:04
Кир. Петунов был активным сотрудником Детского Православного центра, об этом вскользь упомянул Савандер: "на нем (Петунове) держалась воскресная школа", про Православный центр - молчок. И вот почему. Летом этого года Савандер призывал прихожан отстаивать Православный центр, находящийся в здании образовательной организации Центр развития образования. Однако, сотрудники ЦРО могут подтвердить, что деятельность кураторов Православного центра была, мягко говоря, подчас далека от заповедей Христианских. Так в Православном центре велись занятия по начальной военной подготовке, детей учили пользоваться оружием. Кроме того, по вечерам в Центр приезжали мужчины, далекие от православия, оттачивать свое боевое мастерство в рукопашном бое. Об этом своевременно сообщалось мэру Ширшиной, но реакция с ее стороны удивляла - Православный центр трогать не будем! Сегодняшний случай с Петуновым подтверждает простую истину: тот, кто отошел от канонов (как в Православном центре), может нарушать любые границы, как мирские, так и христианские.
кир
2015-12-03 12:25:58
анти, мне вчера Циник процитировал статью, что церковь отделена от государства. Опираясь на полученные знания, включил вчера телевизор и к своему ужасу обнаружил, что ребята в рясах конференцию проводят и там как пионеры выступают представители ветвей власти, например, Семенов из Законодательного собрания и другие узнаваемые лица. Зачем это делает государство?
анти
2015-12-03 11:45:54
Кир. Слишком!
кир
2015-12-03 10:46:59
Не слишком ли заигралось государство, братаясь с попами?
Leopol'd
2015-12-03 09:53:21
Пусть ждут. Интересно другое. Если сан не снимут, то поп, скрывшийся с места ДТП, убивший человека и нарушивший пост будет проповеди читать и прихожан учить заветам?
qivi
2015-12-03 09:39:00
Данных ГИБДД о пьяном состоянии недостаточно? Видеозаписи видимо тоже неубедительно? Можно подумать они там все с юридическим образованием, а вдруг? Вот честно то сказать трусят, очевидное невероятное "поп" в пост пьяный за рулем и этого им мало ждут решения Суда!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?