Ширшина прокомментировала идею строительства гипермаркета "Магнит" в историческом центре Петрозаводска

Новости. Общество
13:39, 03 Декабря 2015

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Галина Ширшина в видеоотчете прокомментировала возможное строительство гипермаркета "Магнит" в историческом центре карельской столицы.

Отметим, ранее состоялось заседание градостроительного совета, где был представлен проект будущего магазина, который должен разместиться на земельном участке компании "Охта-групп", т.е. на территории бывшего завода ОТЗ.

Архитекторы выразили замечания в адрес застройщика и сошлись во мнении, что здание гипермаркета должно соответствовать архитектуре застройки района, и не быть похожим на то, что "Магнит" построил на Кукковке.

По словам мэра, городские архитекторы опасаются, что большой магазин, построенный по типу загородного гипермаркета, может навредить облику Петрозаводска  и его исторической части.

"Мы будем просить застройщика вносить изменения в проект планировки всей территории "Петровский слободы" и будем принимать решение о том, насколько возможно на сегодняшний день городу согласовать такие изменения", - сказала Галина Ширшина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей