999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
13:46, 03 Декабря 2015

Против строительства еще одного гипермаркета в Петрозаводске выступили общественники

Загрузка...

Общественное движение "В защиту архитектуры Петрозаводска" потребовало вернуть в муниципальную собственность земельный участок, где планируется возведение гипермаркета "Леруа Мерлен".

Строительство гипермаркета строительных материалов планируется на участке в районе Лесного проспекта, где в 2007 году собирались строить торговый центр "Ташир".

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

АК
2015-12-04 09:40:38
ДорогОй? Да там цены ниже, чем в ЦСК. Вот кипеш и поднимают, чтобы конкурентов не пускать. Я вообще удивляюсь, как они Петровича то к нам пустили.
Zim
2015-12-03 21:14:40
Леруа Мерлен дорогой магазин, мало кто сможет там что-то купить. В чем афера?
che
2015-12-03 17:13:30
Там все давно выкопано, котлован есть, а леса нет. Так что отбив территорию, ничего не приобретем, кроме внешнего комфорта в связи с близостью магазина. Другое дело, можно ли там построить не магазин, а что-то полезное для экономики города и республики. Польза заключается не сугубо в пополнениию бюджета (в перетягивании денег из одних карманов в другие с делением с бюджетом), а в создании производства, которое бы было кому-то полезно ЗА пределами Республики. Вот это были бы инвестиции. А магазы - что есть, что нет. Делят перенасыщенный рынок между собой.
Инженер Брунс
2015-12-03 15:16:54
я категорически против! Не нужен нам этот магаз. В городе от магазинов уже дышать нечем
shishk
2015-12-03 14:03:11
По мнению Фандеева (которое ему подсказал Михеев, которому Леруа Мерлен ну совсем ни к чему) участок надо вернуть. А на фига спрашивается многодетным семьям участок под ИЖС у самой трассы?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?