Чтобы вынести из машины "Почты России" мешки с деньгами, злоумышленник ударил водителя по голове

Новости. Криминал
15:24, 03 Декабря 2015

Новости партнеров

МВД Карелии опубликовало долгожданные подробности ограбления на машину "Почты России", которое было совершено в Калевальском районе 26 ноября.

Как сообщается, почтовый автомобиль ВАЗ-2104 двигался из поселка Новое Юшкозеро в сторону Калевалы. На 21 км автодороги "Кепа – Юшкозеро – Боровой – Костомукша" водитель заметил на обочине человека, который просил остановиться.

Незнакомец рассказал, что в его машине возникла неисправность, и требуется помощь. Когда водитель "четверки" открыл багажник, чтобы найти необходимые инструменты, злоумышленник ударил его по голове. "Пока потерпевший приходил в себя, нападавший вытащил из салона мешки с деньгами и скрылся. Сумма ущерба составила порядка 230 тысяч рублей", - сообщили в республиканском МВД.

Личность подозреваемого вскоре была установлена. Им оказался 38-летний житель поселка Новое Юшкозеро.

"Под давлением улик мужчина сознался в содеянном. В ходе обыска в его квартире были  обнаружены почти все похищенные деньги, он успел потратить лишь незначительную часть", - отметили в ведомстве.

Сейчас предполагаемый грабитель задержан.

Об ограблении машины "Почты России" первым сообщили в паблике газеты "Северные берега". Долгое время обстоятельства случившегося и сумма ущерба оставались неизвестны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей