Коллекция статуэток собак, выставленная на продажу петрозаводчанкой за 150 тысяч рублей, заинтересовала мошенников

Новости. Общество
11:12, 04 Декабря 2015

Новости партнеров

Жительница Петрозаводска выставила на avito коллекцию статуэток собак за 150 тысяч рублей, пока звонок был только от мошенников, сообщила автор объявления Нелля.

"Продам коллекцию статуэток собак – 220 штук, есть редкие, коллекционные, авторские работы. Штучно не продаю. Цена 150 тысяч, без торга. Дополнительно подарю шкафы-витрины - 2 штуки", сообщает в объявлении, которая петрозаводчанка Нелля разместила на avito.

Нелля рассказала "Столице на Онего", что собирала эту коллекцию в течение 30 лет.

"Мой муж военный, мы часто переезжали из города в город. Собираться коллекция начала сама собой, еще в Туркмении я купила статуэтку собачки всего за 1 рубль, она мне просто понравилась. Так шутя собралась целая коллекция, более 220 штук, среди них есть и авторские работы стоимостью более 100 долларов. Сейчас мы в очередной раз переезжаем, я уложила статуэтки в коробки и поняла, что пора их продавать. Я стала старая, дети выросли, живут за границей. Эта коллекция им не нужна. И я решила выставить ее на продажу, но пока, к сожалению, мое объявление заинтересовало лишь мошенников", - рассказала Нелля.

Одну статуэтку, по признанию Нелли, она все-таки оставит себе. Это миниатюрная цирковая собачка, сидящая на кубе, выполненная из фарфора. На статуэтке есть штамп "ИФЗ" - императорский фарфоровый завод.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей