999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
12:02, 04 Декабря 2015

СРОЧНО: Карельский блогер Вадим Штепа задержан по обвинению в распространении нацистской символики

Загрузка...

В Петрозаводске задержан известный журналист Вадим Штепа. Об этом на своей сранице в Facebook сообщает журналист и блогер Валерий Поташов.

"Карельский блогер Вадим Штепа только что задержан сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД Карелии. По словам блогера, его собираются везти в Петрозаводский городской суд по обвинению в распространении нацистской символики. На сей раз поводом для обвинения послужили снимки Вадима на его странице в Facebook", - пишет Валерий Поташов.

"Я не занимался никакой пропагандой нацизма, обвинение совершенно абсурдно", - заявил блогер журналисту по телефону.

Ранее, 3 ноября, городской суд Петрозаводска уже оштрафовал известного журналиста Вадима Штепу на 1 тысячу рублей за размещение фотографий "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

 

Комментарии

Leopol'd
2015-12-05 14:44:40
Так скоро под запрет двухцветные шариковые ручки попадут. Они с черным и красным стержнем бывают. Ну а "17 мгновений весны" теперь будут с ретушью на свастике показывать. Иначе ТВ канал под аналогичную статью попадет. И закрыть все музеи ВОВ! Дебилы, б...!
циник
2015-12-04 14:47:58
"Европа умирает в потоках собственных извращений, безволия, бесцельности своего существования. Да, еще есть те, кто нутром понимает гибельность избранного пути. Но что они могут предложить... Да ничего нового – только обострение своей хронической болезни. Расизма и нацизма. Бунты националистов. Почему это возможно? Потому, что эта болезнь появились одновременно с европейской цивилизацией, пусть и называлась она тогда по другому. «Бремя белого человека» — с ним Европа пришла в этот мир. И история показала: излечить эту болезнь невозможно, ее можно только купировать, снять на какое-то время приступы обострения. Два минувших века наглядно показали и доказали, что прививку можно внести в организм больного только одним способом – русским штыком в глотку."©
кир
2015-12-04 14:45:35
Ну да. Попробуйте провести конгресс русского народа, самого многочисленного. Фиг вам. А диаспоры украинцев, белорусов недавно и финно-угров проводят запросто свои мероприятия. И не на сплочение народов. Гипербореец, не интересны вы мне со со своими убогими штампами о каких-то платах. У вас головка заточена по стереотипам тех кругов, где вы обитате. Сам по себе я. "Мы псопские"©
егерь
2015-12-04 14:40:16
Наш правоприменитель не делает разницы между нацистской свастикой и другими похожими символами, применяя при этом тезис о сходстве до степени смешения. А где находится эта грань смешения? Между тем еще до гитлеровских крестов похожие символы присутствовали во многих культурах. Даже на щите Вещего Олега был символ похожий на крест за который сейчас объявляют экстремистами. Вы думаете правоприменители об этом не знают? Все все знают, однако какой хороший способ бороться с несогласными и "рубить палки".
oko
2015-12-04 14:39:24
когда-то враг народа теперь сепаратист наденут скоро цепи за то что оптимист
циник
2015-12-04 14:14:45
Можешь не соглашаться, фашизма пропаганда здесь при чем. Штепа и его старший подельник Григорьев - яркие представители сепаратизма в Карелии. Заваркин тут рядом не стоял.
User
2015-12-04 14:08:45
кир, в 37-м тоже так думали. "«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»."
егерь
2015-12-04 13:59:41
В том и особенность что ты совершаешь уже тогда когда не согласен с линией партии и правительства.
кир
2015-12-04 13:54:47
User, нечего бояться, если ничего не совершил. Или что-то есть?)
David
2015-12-04 13:46:07
Доиграется клоун.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?