Новости. Экономика
10:55, 07 Декабря 2015
4
1
2

Новый гипермаркет в центре Петрозаводска не навредит историческому облику, заявила мэр

Администрация Петрозаводска согласилась с претензиями архитекторов к проекту гипермаркета "Магнит", строительство которого планируется в историческом центре города.

Его будут строить на территории бывшей основной площадки ОТЗ, где питерская компания "Охта Групп" возводит административно-жилой район "Петровская слобода", - сообщают "Вести Карелии.

По словам мэра Петрозаводска Галины Ширшиной, она готова прислушаться к замечаниям архитекторов, которые недовольны планами возведения в историческом центре гипермакета "загородного типа".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

анти
2015-12-07 16:31:00
Око. В первый раз понравилось Ваше творчество...
oko
2015-12-07 16:20:17
деревяшки родные горелые что они в центре города делают беззащитные и убогие ждут конца ваши крыши пологие
кир
2015-12-07 14:43:26
Тролль как был в пещере, так и остаёшься там до сих пор. Глаза протри, уже 21 век. А вы, всё свои пещерные приемы используете.
Tamsulozin
2015-12-07 14:38:48
Может,лучше бы Худилайнен деньги не на интернет-ботов и троллей тратил, а на ремонт региональных дорог?
Пещерный Тролль
2015-12-07 13:41:13
мэру надо бульдозере работать, кроме разрушения она ничего не может.
кир
2015-12-07 12:36:59
Это Брунс - заложник партийно-хозяйственного актива вранья советской системы.
Leopol'd
2015-12-07 12:28:26
Идея центра была хорошей. Но она давно ушла в мир иной. И говорить про вину действующего мэра абсурдно. Постройки там уже лет 10 внедряют. А имея несколько высоток, вполне резонно поставить продуктовый. Лишь бы хватило воли потребовать что-то симпатичное. Коробку на кукковке так и протолкнули, без изменений.
Juniper59
2015-12-07 12:12:19
Там уже стоят пятиэтажки.Такие... историчненькие. Пора расслабиться: ну нет у Петрозаводска исторического облика. Есть серия несмыкающихся периодов, и всё. Деревня с каменной центральной площадью. Сталинский центр. Деревянные бараки. Хрущёвки. Спальные районы 80-90-х. Новодел нового тысячелетия. Какому из исторических обликов соответствовать, если нет единого? Екатерининскому? Брежневскому? Путинскому?
Инженер Брунс
2015-12-07 11:49:10
кир - достали вы уже. Хватит уже врать каждый день.
кир
2015-12-07 11:37:23
Брунс чего расхлёбывает? Ничего. Ничего и не создает.
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?