Ширшина будет выдвигать Ненилину и Еремееву на посты своих замов до тех пор, пока их не утвердят депутаты

Новости. Общество
13:29, 07 Декабря 2015

Новости партнеров

Сегодня на планерке в мэрии Галина Ширшина заявила, что будет и дальше пытаться согласовать с депутатами кандидатуры Елены Еремеевой и Ирины Ненилиной на посты с своих замов, потому что считает их "профессионалами своего дела".

На сегодняшней городской планерке мэр Петрозаводска Галина Ширшина прокомментировала отказ депутатов Петросовета назначить ее заместителями руководителя комитета ЖКХ Елену Еремееву и начальника нормативно-правового управления администрации Ирину Ненилину.

Ширшина заметила, что эта ситуация, когда депутаты отклоняют предложенные ею кандидатуры, вовсе не кажется ей уникальной.

"Еремееву отклонили не первый раз, а то, что кандидатуру Ненилиной не согласуют, то это, видимо, просто принципиальная позиция депутатов, - сказала Галина Игоревна. - Они не хотят согласовывать тех людей, с которыми я готова работать и которые несут ответственность за результаты труда.

На сегодняшний день, к сожалению, нет такой нормы, которая бы прописывала, сколько раз может происходить согласование по этим должностям. Я считаю, что право руководителя – выбирать тех начальников структурных подразделений, с кем он готов работать и кто готов реализовать поставленные задачи. Для меня ничего уникального не произошло. Я буду выдвигать эти же кандидатуры дальше, потому что считаю Еремееву и Ненилину профессионалами своего дела.

Напомним, 30 ноября депутаты горсовета Петрозаводска не согласовали кандидатуры Ирины Ненилиной и Елены Еремеевой на должности заместителей главы администрации столицы Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей