Новости.
14:32, 07 Декабря 2015
4
1
2

В Петрозаводске активисты собрали 25 тысяч подписей за недоверие Ширшиной

На сегодняшний день активистами собрано уже 25 436 подписей за недоверие главе Петрозаводска Галине Ширшиной.

Об этом сообщил Антон Чивин, спортсмен и один из организаторов кампании по сбору подписей за недоверие мэру города Галине Ширшиной.

"Количество собранных подписей в последнее время очень быстро увеличивается за счет того, что к нам примкнули активисты общественной организации "ЖКХ Контроль", - сказал Антон Чивин.

Активно ставят подписи за недоверие главе Петрозаводска председатели ТСЖ и просто горожане, которые не могут добиться от городской власти решения элементарных насущных проблем.

По словам Антона Чивина, сбор подписей за недоверие Ширшиной будет продолжен.

"Хотим довести цифру до 30 тысяч. После чего уже будем требовать от Петросовета принятия каких-либо конкретных действий. Недопустимо, чтобы депутаты не считались с мнением такого количества горожан", - заявил Чивин.

Напомним, акция по сбору подписей за недоверие мэру Петрозаводска Галине Ширшиной началась в ответ на действия администрации по оптимизации спортивных школ, а также по итогам кадровых перестановок в образовании. Петрозаводчанам предлагается проголосовать своими подписями за отставку действующего мэра, а также за "новую власть, которая остановит уничтожение города". Инициаторами акции стали представители спортивной общественности и педагогической сферы.
 

Комментарии

Oscar
2015-12-07 21:04:09
А с автобусом №9 вообще шедевр. Конкурс проведён без Откатов. При цене проезда за 8 руб. откаты не отбить.
Oscar
2015-12-07 21:02:10
Поздравляю СР с победой на выборах в Шёлтозере.
gaudealis
2015-12-07 19:32:43
Верить мэру надо в меру: Бойтесь «мерзкую химеру»! Зато дружно и всем скопом Верьте, люди, гороскопам! P.S. В Петрозаводске активисты собрали 25 тысяч... ПОД ЧЕМ, простите?!
grief33
2015-12-07 17:54:41
А про 25 тыщ - смешно... Ни одного активиста-сборщика лицезреть не довелось! Где-то промелькнула заметка про фантастически-продуктивную идею умножать количество собранных подписей то ли на 10, то ли на 20... Вот и насобирали! ))
тетка
2015-12-07 17:53:34
Не много надо ума, чтобы размазать грязь на 66 листах.
анти
2015-12-07 17:35:44
Тетка. Вот о ее работе мнение Петросовета на 66 листах мы и почитаем. А по поводу законов, составлены они совершенно нормально. Есть хорошая русская пословица про зеркало, на которое "неча пенять"...
умник
2015-12-07 17:34:21
как радует внимание к деятельности. любой деятельности. делаешь - плохо! не делаешь - плохо! советчики из депутатов ни в коей мере не прислушаются к людям, которые их выбрали, но активно лоббируют интересы бизнес-элит. хотя нет, каких нафиг "бизнес"?! рыночников - вот подходящее слово. опять выборы уже близко? задергались! вспомнили, что провеселились уже срок, а как хочется на следующий. ЗАЙМИТЕСЬ отстаиванием РЕАЛЬНЫХ запросов горожан, господа.
тетка
2015-12-07 17:31:11
Не говорите глупости. Да,законы существуют, но составлены они таким образом, что применить их на практике нереально. А Ширшина за длинным рублем не гонится,в оличие от тех,кто пытается ее снять с должности, поэтому не ставит перед собой цель кого-то уничтожить, задвинуть, она просто работает, кстати,в экстремальных условиях.
анти
2015-12-07 17:08:55
grief33. Конечно, существует. И тоже закреплена законом. Все по-честному. Странно, что этим не воспользовалась команда Ширшиной, если Петросовет действительно "мешал" ей работать.
grief33
2015-12-07 16:44:27
А подскажите, пожалуйста, существует ли какая-нибудь процедура, с помощью которой можно выразить недоверие нынешнему составу Петросовета и лично одиозной фигуре человека, его возглавляющего - Боднарчуку? Кроме омерзения никаких эмоций....
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?