"Завтра на месте Штепы может оказаться любой из нас"

Новости. Политика
16:40, 07 Декабря 2015

Новости партнеров

Союз журналистов Карелии возмутился решением суда, который арестовал на сутки Вадима Штепу по обвинению в пропаганде нацистской символики.

Приговор городского суда, а следом и спич губернатора, привели к появлению заявления Союза журналистов Карелии, руководство и члены которого возмутились фактом ареста Штепы. Под документом подписались председатель Союза журналистов Карелии Евгений Белянчиков, члены правления Наталья Ермолина, Елена Гульшина, Антонина Крамских, Валерий Поташов, Елена Пальцева, также свои подписи поставили главный редактор газеты "Губерния" Иван Гусев и руководитель интернет-газеты "Столица на Онего" Наталья Захарчук.

"Союз журналистов Карелии против пропаганды нацизма. В то же время мы полагаем, что в ситуации с Вадимом Штепой не доказан сам факт нарушения, что данные изображения демонстрируют нацистскую символику. Старинная вологодская скатерть и финский танк, около которого фотографируются тысячи туристов со всего мира – весьма неубедительная, по нашему мнению, демонстрация нацистской символики, - говорится в заявлении Союза. – Мы полагаем, что арест Вадима Штепы – это не борьба с пропагандой запрещенных символов, а акт запугивания неугодного власти журналиста, который смело критиковал власть, не нарушая при этом законы России. Это акт запугивания не только журналиста Штепы, но и тех журналистов Карелии, которые позволяют себе критику власти, которые с иронией, а чаще с горечью, относятся к происходящим событиям".

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей