999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
16:40, 07 Декабря 2015

"Завтра на месте Штепы может оказаться любой из нас"

Загрузка...

Союз журналистов Карелии возмутился решением суда, который арестовал на сутки Вадима Штепу по обвинению в пропаганде нацистской символики.

Приговор городского суда, а следом и спич губернатора, привели к появлению заявления Союза журналистов Карелии, руководство и члены которого возмутились фактом ареста Штепы. Под документом подписались председатель Союза журналистов Карелии Евгений Белянчиков, члены правления Наталья Ермолина, Елена Гульшина, Антонина Крамских, Валерий Поташов, Елена Пальцева, также свои подписи поставили главный редактор газеты "Губерния" Иван Гусев и руководитель интернет-газеты "Столица на Онего" Наталья Захарчук.

"Союз журналистов Карелии против пропаганды нацизма. В то же время мы полагаем, что в ситуации с Вадимом Штепой не доказан сам факт нарушения, что данные изображения демонстрируют нацистскую символику. Старинная вологодская скатерть и финский танк, около которого фотографируются тысячи туристов со всего мира – весьма неубедительная, по нашему мнению, демонстрация нацистской символики, - говорится в заявлении Союза. – Мы полагаем, что арест Вадима Штепы – это не борьба с пропагандой запрещенных символов, а акт запугивания неугодного власти журналиста, который смело критиковал власть, не нарушая при этом законы России. Это акт запугивания не только журналиста Штепы, но и тех журналистов Карелии, которые позволяют себе критику власти, которые с иронией, а чаще с горечью, относятся к происходящим событиям".

Подробнее читайте здесь.

Комментарии

SquareIronBox
2015-12-08 09:20:10
Надо было этому "недописаке" все 15 дать. А то как маленький ребенок: я не знал, я не видел, я не помню, я не заметил, не сажайте пожалуйста. А как дали всего сутки просто по доброте душевной, и это после такого-же инцидента, сразу стал разливаться соловьем что его обидели, притесняют, не дают жить. Обидели мышку - написали в норку.
егерь
2015-12-08 07:58:40
А в нашей стране всегда так, все построено на вранье....Власть боится во всеуслышание заявить что преследует людей исходя из политических причин, вот и врет, придумывая различные поводы, как например свастика на скатерти. .. Следовательно суд просто выполняет заказ от исполнительной власти, а не отправляет правосудие.
goo
2015-12-08 00:00:15
Andrey+ этот случай вообще в какие ворота не лезет, прямо нарушена ч.1 ст.50 Конституции РФ
oko
2015-12-07 21:56:44
Штепа учи язык ш таким народом штране кирдык
Клон кота Иннокентия
2015-12-07 20:42:24
Какой у Штепы был замысел или умысел при размещении изображений? Показать скатерть с крестом или крест на скатерти и всём остальном? Есть такие кому это непонятно? Он же сам пояснил в подписи, что могут посадить за это. Напросился- получил. И не пишите про вымысел и домысел суда.
Andrey+
2015-12-07 20:38:50
Штепа, Штепа! ИЛЬДАР ДАДИН - для расширения кругозора посмотрите, что сегодня сделала преступница-судья с человеком за то, что он просто выходил на одиночные пикеты! Прокурор просил 2 года колонии, судья прогнулась и дала ТРИ!
gaudealis
2015-12-07 20:18:19
В коридоре смех и шепот, В коридоре гул речей. В кабинете — дядя Штепа На осмотре у врачей. Он стоит. Его нагнуться Просит вежливо сестра. — Мы не можем дотянуться! Объясняют доктора. <...> "Завтра на месте Штепы может оказаться любой из нас..." Действительно, может! Пусть само "место" - никак не свято, но и пусто там не бывает... Да и чего-чего, а уж вазелина да медицинских перчаток у Владимира Владимировича заготовлено впрок... Можете не сумлеваться :))))
man
2015-12-07 18:28:35
Чья бы корова мычала... Какой то Штепа чего то там сфотографировал... А когда журналисты и политики, даже высокого уровня - называют, пишут с упоением, Глава республики - Губернатор? Это как? Ведь при Царе было, когда колонизаторы правили в Олонецкой губернии... Помните историю? А то сепаратизм, хренизм, покушение на конституционные Строй!!! Ужас... Где тут прокурор? Вот кого надо сажать на годы!
Тётя
2015-12-07 17:35:41
Меньше бы Штепа размахивал флагами "регионализма" и называл Петрозаводск Онегаборгом, думается, никто бы на так называемого "известного журналиста" и внимания бы не обратил. Но местные СМИ делают из этого мелкого и не всегда честного писаки этакового героя. Поменьше эпатажности и побольше дела хочется пожелать Штепе и ему подобным. А главное - оставить все потуги на изменение имени нашего славного города.
vatnik
2015-12-07 17:24:51
Напьешься - будешь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?