Новости. Общество
18:54, 07 Декабря 2015
4
1
2

"За что посадили моего мужа, в тысячный раз задаю этот вопрос!"

Супруга Андрея Журавлева, одного из осужденных по громкому "делу о земле", просит поддержать их семью в непростой ситуации.

Юлия Журавлева – супруга предпринимателя Андрея Журавлева, который вместе с другими фигурантами резонансного "дела о земле" попал за решетку, несмотря на то, что не принимал никакого участия в приватизации зданий на Неглинской набережной,  выступила с открытым обращением к жителям Петрозаводска. Это – еще один крик души женщины, оставшейся без мужа, а их маленькие дети – без отца, из-за несправедливого и жестокого приговора, вынесенного судьей Петрозаводского городского суда по экономическому делу.

Мы публикуем ее письмо таким, каким его написала и вывесила в сети Юлия Журавлева. Знаем, что ее обращение поддерживают жены всех осужденных по этому делу, получивших реальные сроки лишения свободы за законную сделку.

- Мне надоело молчать! "Дело о земле" идёт уже несколько лет и все это время наша семья находится в состоянии постоянного стресса. Понимаю, что многим на это глубоко наплевать, но как мне кажется, наша ситуация - лишний повод задуматься. Когда моего мужа и остальных фигурантов по делу арестовали в первый раз, многие СМИ, освещая данную новость не удосужились даже узнать его имя. Андрея называли не иначе как "родной брат Евгения Журавлева" и в этом, на мой взгляд, заключается вся вина моего мужа по "делу о земле".

Он не был каким-либо образом причастен к сделке по Неглинской набережной, д. 53.  Андрей не покупал и не продавал здание, как собственно, и землю под ним, не получил какой-либо выгоды от данной сделки. Просто у моего мужа есть родной брат, который мог быть избран мэром на предстоящих тогда выборах. И чтобы повлиять на Евгения Журавлева, следователи СКР "вписали" в это дело Андрея.

На сегодняшний день мой муж провёл в СИЗО Петрозаводска и Сегежи почти 1 год и 4 месяца! Это дольше, чем все остальные обвиняемые по этому делу вместе взятые. За что сидит мой муж, в уже тысячный, миллионный раз задаю я себе этот вопрос?! 
 

Полный текст письма опубликован здесь.
 

"Я искренне горжусь своим мужем, насколько стойко Андрей выносит всю эту несправедливость! И огромнейшее спасибо всем родственникам, друзьям и знакомым, которые поддерживают нас в этой непростой ситуации.
 

Прошу всех тех, кому небезразлична судьба Андрея Журавлева и всех остальных подсудимых по "делу о земле" подписать петицию.
 

Комментарии

barmaley
2015-12-08 12:59:59
А не тот ли это Андрей Журавлёв, директор Компании ООО «СЕВЕР ТРЕЙДИНГ» с уставным капиталом 10000 рублей вместе с директором такой же Компании ООО «ИНТЕРЬЕР-МАРКЕТ» Копниным Григорием были застройщиками ЖК "Снегири" в г.Петрозаводске? По результатам деятельности этих господ - товарищей (то, что с землёй они там учудили) ещё долго собственники жилья будут "стоять в позе прачки"! И тоже всё законно! Приходи кума любоваться! P.S. Администрация сайта, не удаляйте комменты, ну пожалуйста!
barmaley
2015-12-08 12:54:33
А не тот ли это Андрей Журавлёв, директор Компании ООО «СЕВЕР ТРЕЙДИНГ» с уставным капиталом 10000 рублей вместе с директором такой же Компании ООО «ИНТЕРЬЕР-МАРКЕТ» Копниным Григорием были застройщиками ЖК "Снегири" в г.Петрозаводске? По результатам деятельности этих господ - товарищей (то, что с землёй они там учудили) ещё долго собственники жилья будут "стоять в позе прачки"! И тоже всё законно! Приходи кума любоваться! P.S. Администрация сайта, не удаляйте комменты, ну пожалуйста!
новый
2015-12-08 12:43:56
Редакция напрасно делает зачистку неугодных комментариев. Может приключиться ситуация как с Карелинформ. Те тоже забанили неугодных и кто остался? Остались бабки на скамейке, которые на любой посыл комментируют: да-да-да, вот-вот-вот. Варятся в собственном соку.
barmaley
2015-12-08 12:29:14
А не тот ли это Андрей Журавлёв, директор Компании ООО «СЕВЕР ТРЕЙДИНГ» с уставным капиталом 10000 рублей вместе с директором такой же Компании ООО «ИНТЕРЬЕР-МАРКЕТ» Копниным Григорием были застройщиками ЖК "Снегири" в г.Петрозаводске? По результатам деятельности этих господ - товарищей (то, что с землёй они там учудили) ещё долго собственники жилья будут "стоять в позе прачки"! И тоже всё законно! Приходи кума любоваться! P.S. Администрация сайта, не удаляйте комменты, ну пожалуйста!
barmaley
2015-12-08 12:23:32
А не тот ли это Андрей Журавлёв, директор Компании ООО «СЕВЕР ТРЕЙДИНГ» с уставным капиталом 10000 рублей вместе с директором такой же Компании ООО «ИНТЕРЬЕР-МАРКЕТ» Копниным Григорием были застройщиками ЖК "Снегири" в г.Петрозаводске? По результатам деятельности этих господ - товарищей (то, что с землёй они там учудили) ещё долго собственники жилья будут "стоять в позе прачки"! И тоже всё законно! Приходи кума любоваться! P.S. Администрация сайта, не удаляйте комменты, ну пожалуйста!
barmaley
2015-12-08 11:47:26
А не тот ли это Андрей Журавлёв, директор Компании ООО «СЕВЕР ТРЕЙДИНГ» с уставным капиталом 10000 рублей вместе с директором такой же Компании ООО «ИНТЕРЬЕР-МАРКЕТ» Копниным Григорием были застройщиками ЖК "Снегири" в г.Петрозаводске? По результатам деятельности этих господ - товарищей (то, что с землёй они там учудили) ещё долго собственники жилья будут "стоять в позе прачки"! И тоже всё законно! Приходи кума любоваться! P.S. Администрация сайта, не удаляйте комменты, ну пожалуйста!
barmaley
2015-12-08 11:32:31
А не тот ли это Андрей Журавлёв, директор Компании ООО «СЕВЕР ТРЕЙДИНГ» с уставным капиталом 10000 рублей вместе с директором такой же Компании ООО «ИНТЕРЬЕР-МАРКЕТ» Копниным Григорием были застройщиками ЖК "Снегири" в г.Петрозаводске? По результатам деятельности этих господ - товарищей (то, что с землёй они там учудили) ещё долго собственники жилья будут "стоять в позе прачки"! И тоже всё законно! Приходи кума любоваться! P.S. Администрация сайта, не удаляйте комменты, ну пожалуйста!
barmaley
2015-12-08 11:08:34
А не тот ли это Андрей Журавлёв, директор Компании ООО «СЕВЕР ТРЕЙДИНГ» с уставным капиталом 10000 рублей вместе с директором такой же Компании ООО «ИНТЕРЬЕР-МАРКЕТ» Копниным Григорием были застройщиками ЖК "Снегири" в г.Петрозаводске? По результатам деятельности этих господ - товарищей (то, что с землёй они там учудили) ещё долго собственники жилья будут "стоять в позе прачки"! И тоже всё законно! Приходи кума любоваться! P.S. Администрация сайта, не удаляйте комменты, ну пожалуйста!
barmaley
2015-12-08 11:01:05
А не тот ли это Андрей Журавлёв, директор Компании ООО «СЕВЕР ТРЕЙДИНГ» с уставным капиталом 10000 рублей вместе с директором такой же Компании ООО «ИНТЕРЬЕР-МАРКЕТ» Копниным Григорием были застройщиками ЖК "Снегири" в г.Петрозаводске? По результатам деятельности этих господ - товарищей (то, что с землёй они там учудили) ещё долго собственники жилья будут "стоять в позе прачки"! И тоже всё законно! Приходи кума любоваться! P.S. Администрация сайта, не удаляйте комменты, ну пожалуйста!
barmaley
2015-12-08 10:44:17
А не тот ли это Андрей Журавлёв, директор Компании ООО «СЕВЕР ТРЕЙДИНГ» с уставным капиталом 10000 рублей вместе с директором такой же Компании ООО «ИНТЕРЬЕР-МАРКЕТ» Копниным Григорием были застройщиками ЖК "Снегири" в г.Петрозаводске? По результатам деятельности этих господ - товарищей (то, что с землёй они там учудили) ещё долго собственники жилья будут "стоять в позе прачки"! И тоже всё законно! Приходи кума любоваться! Администрация сайта, не удаляйте комменты, ну пожалуйста!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 08:48
Личное мнение
Альтернативная точка зрения на скандал вокруг Юрия Дмитриева и общества "Мемориал". Политический публицист Олег Реут считает: "Никто им презумпцию святости не устанавливал".

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?