Прощание с директором Художественной школы Александром Белоусовым состоится сегодня в Петрозаводске

Новости. Общество
09:49, 08 Декабря 2015

Новости партнеров

Сегодня Петрозаводск простится с директором городской Детской художественной школы Александром Белоусовым, который ушел из жизни в 48 лет.

Прощание с Александром Белоусовым пройдет с 12.00 до 13.00 в траурном зале на ул.Вольной.

Как пишет ГТРК "Карелия", керамическая мастерская в Детской художественной школе — его детище. Керамику называют техникой «сложной и непредсказуемой», но Александр Белоусов не только посвящал ей значительную часть жизни, но и умел приобщить к этому виду искусства учеников.

В городском выставочном зале неоднократно хотели устроить выставку его керамики — не удавалось. Ведь даже в самой художественной школе осталось всего три работы мастера — практически все свои произведения он дарил друзьям и знакомым. А сегодня они вспоминают этого незаурядного человека. Директор детской художественной школы Петрозаводска, педагог, талантливый керамист и художник ушел из жизни в 48 лет.

"Он начал преподавать с 1991 года, руководил Детской художественной школой 20 лет. Его идеи всегда делали жизнь школы интересной, творческой, насыщенной и  радостной. Без него художка осиротела…", - сообщается на сайте управления культуры.

Александр Белоусов умер 4 декабря на рабочем месте, предположительно от сердечного приступа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей