Новости. Происшествия
11:27, 08 Декабря 2015
4
1
2

ГИБДД: Каждое третье ДТП в Карелии происходит на "зебре"

В ГИБДД отмечают рост ДТП на пешеходных переходах Карелии, заявил глава региональной Госавтоинспекции Андрей Червочкин.

На фоне общего снижения количества ДТП и числа раненых, число погибших увеличилось на 2 человек. рост числа погибших зарегистрирован в ноябре: с 5 до 14 человек.

В IV квартале с участием пешеходов зарегистрировано 46 ДТП, в которых 5 человек погибло, 42 получили травмы.

"На пешеходных переходах в 16 ДТП один человек погиб, 15 травмированы. Каждое третье ДТП зарегистрировано на пешеходном переходе", - отметил Червочкин.

В Петрозаводске осенью в 11 авариях погиб один человек, 10 получили ранения.

Инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности 288 водителей, не пропустивших пешеходов на "зебре". Кроме того, 2,6 тысячи пешеходов оштрафованы за нарушения ПДД.

В Карелии расположено 806 пешеходных переходов, из них – 301 в Петрозаводске.

В ГИБДД отмечают, что 253 перехода имеют недостатки в обустройстве. Дорожная разметка плохо различима или отсутствует почти на всех пешеходных переходах.

Комментарии

savoiar
2015-12-08 19:16:10
В ГИБДД отмечают, что 253 перехода имеют недостатки в обустройстве. Дорожная разметка плохо различима или отсутствует почти на всех пешеходных переходах. Вот одна из причин, причем существенная.
XEON
2015-12-08 17:09:25
Киру мой номер 89217277477 , давай звони , увидимся! Поговорим
кир
2015-12-08 16:51:04
XEON - малолетка, а учишь опытных, собаку съевших.
deep
2015-12-08 16:39:22
Горожанин. Я писал свои замечания в русле понятия "Взаимная вежливость". Без разбора конкретной ситуации, а не в русле "Прав тот у кого больше прав". И не понимаю когда люди, рискуя своим здоровьем, используют это. Хотя,я считаю в разбираемой ситуации, водитель и пешеход имеют равные права. Я так же получил права давно, аж в 1973 году в лесошколе, может кто помнит, была такая на Высотной, и так же не совершил аварий (в меня въезжали несколько раз) и поэтому рассуждаю "со своей колокольни". Поэтому категория "категорически" в данном случае не подходит.
Oscar
2015-12-08 16:37:22
Звиняюсь не туда нписал.
Oscar
2015-12-08 16:35:54
"Новому сити-менеджеру придется с этим считаться,.." Считаться с теми кто его утвердил,т.е с бизнесменами в Петросовете.
XEON
2015-12-08 16:23:45
Бурумбе . Так мэр должен работать , а не кивать на предшественников . Кивать и объяснять почему она не может , это то у нее лучше чем у всех получается . Не умеет пусть валит на все 4 ре стороны !
Горожанин
2015-12-08 15:51:05
АК, если требование "уступить дорогу" выезжающим со второстепенной дороги выполняться не будет, не успеете вы каждый раз на главной оттормозиться, и не мечтайте! Точно так же как сейчас не успевают это сделать пешеходы на переходе. А за рулем я 37 лет, притом без единой (тьфу-тьфу) аварии. И перед переходом тормозить не стесняюсь, как бы ни гудели сзади.
burumba
2015-12-08 15:38:26
XEON, вы так повествуете как будто все предыдущие МЭРы прям из кожи вон лезли, чтобы "развести Автомобилистов и пешеходов , с одной плоскости" (с).
АК
2015-12-08 15:37:46
Горожанин, вы видать за рулем ни секунды не сидели. "Вы, находясь на "главной", "будете убеждаться в безопасности?!!!" Вы имеете право ехать без оглядки". Именно, убеждаюсь и буду убеждаться. Отторможусь, посигналю, матернусь. А не буду бить в бочину, даже если имею на это право. Потому что мне жаль свою машинку. А пешеходы почему то остановиться не могут? Им не жаль себя?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?