999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
14:43, 08 Декабря 2015

ОПРОС: Почему в Карелии стали чаще сбивать пешеходов?

Загрузка...

За ноябрь в Карелии выросло число погибших в ДТП, а каждая третья авария случается на пешеходных переходах.

По данным ГИБДД Карелии, в IV квартале с участием пешеходов зарегистрировано 46 ДТП, в которых 5 человек погибло, 42 получили травмы.

На пешеходных переходах в 16 ДТП один человек погиб, 15 травмированы. Каждое третье ДТП зарегистрировано на пешеходном переходе.

В Петрозаводске осенью в 11 авариях погиб один человек, 10 получили ранения.

Как вы считаете, почему в Карелии стали чаще сбивать пешеходов?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

XEON
2015-12-08 21:09:35
Это Мэр Ширшина против Крыма Улицы Севастопольской на городской карте не появится.
новый
2015-12-08 18:37:39
Непатриотичному XEON хоть кот в ботинок нассыт - один хрен Ширшина виновата.
читатель
2015-12-08 18:35:20
Может просто не надо носиться по городу? Соблюдать скоростной режим и дистанцию? Все знают город, и где расположены ПП, может стоит протсо притормозить заблаговременно перед ПП, а не ехать 79 км/ч? Как обычно - виноваты все, кроме себя хорошего.
XEON
2015-12-08 17:17:10
А власть тут не решит без народной позиции . Есть перед Питером поселок Синявино , там пешеходов сбивали и ничего не менялось , пока жители поселка не перекрыли федеральную трассу , после этого - власть построили пешеходный мост через дорогу ! Так при чем здесь мэрия ? Такая как у нас с хатой с краю , просто не нужна !
deep
2015-12-08 17:11:39
Это уже с утра обсуждается. А если коротко- ПЕШЕХОДУ надо читать правила ПДД, а не считать себя бессмертным!
новый
2015-12-08 16:28:48
Забавные вы такие. При чем здесь мэрия? Водитель, покинувший свою жестяную кастрюлю по определению становится пешеходом. Это раз. Второе: в чем был виноват водитель самодвижущейся коляски, когда его протаранил пьяный водитель на перекрестке Красная -Антикайнена? Третье сами дополняйте.
nae
2015-12-08 16:16:15
Для того, что бы водитель смог уступить пешеходу дорогу, он его должен увидеть ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.
XEON
2015-12-08 16:08:56
Так идите сбитым пешеходам и виноватым автолюбителям объясните . Мэрия не хрена не делает для безопасности , зрите в корень проблемы !!!
Горожанин
2015-12-08 15:44:09
XEON, а что, ПДД отменили?! Водитель не должен уступить дорогу пешеходу, как уступает автомобилю, выезжая со второстепенной дороги на главную?! Главная причина - водители не считают нужным УСТУПИТЬ ДОРОГУ пешеходу, как это положено по ПДД. Требование однозначное; до того, что "пешеход должен убедиться", водителю нет никакого дела
XEON
2015-12-08 15:04:58
Так всему виной сотрудники ДПС , которые своей дрессировкой автолюбителей за не пропущенных пешеходов , сформировали поведение Петрозаводских пешеходов , что они всегда правы и можно выбегать на пешеходный переход- спиной вперед , не глядя по сторонам с закрытыми глазами и разговаривая по телефону . Все равно водитель виноват . Ну и конечно новое Наноосвещение вместо ярких старых фонарей , Вообщем МЭРА НА МЫЛО !
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?