999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
20:05, 08 Декабря 2015

Ходорковский может стать фигурантом нескольких уголовных дел

Загрузка...

Помимо причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, экс-глава ЮКОСа подозревался еще в серии убийств и покушений.

Заочные обвинения в причастности к убийству в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова могут быть не последними для бывшего главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского, сообщают "Известия" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Тот рассказал, что еще в нулевых годах Ходорковского и других топ-менеджеров ЮКОСа подозревали в причастности к целой серии убийств, расследование по которым сейчас активно продолжается.

В конце июня 2015 года Следственный комитет объявил о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Тогда же фигурантом этого дела стал Михаил Ходорковский.

О новом статусе Ходорковского стало известно из повестки, фото которой он опубликовал на своей страничке в Twitter. Эту повестку следователи вручили отцу Ходорковского, который живет в Москве. В повестке говорится, что бизнесмен должен явиться на допрос 11 декабря в 10 часов утра в качестве обвиняемого.

Также стало известно, что Ходорковский уже объявлен в федеральный розыск. Если в ближайшее время он не появится на следственных действиях, его могут объявить в международный розыск. Сам Ходорковский живет в Лондоне и возвращаться в Россию не планирует.

Напомним, что в Лондоне сейчас скрываются девять бывших менеджеров ЮКОСа — экс-вице-президент Юрий Бейлин, Рамиль Бурганов, Дмитрий Гололобов, Владимир Дубов и другие.

Комментарии

кир
2015-12-09 12:55:10
Кому война, а кому мать родна.©
Инженер Брунс
2015-12-09 10:34:41
нары в Сегеже ждут
Oscar
2015-12-09 09:51:32
"Не знаю,но скажу... Не читал его,но скажу... Не видел,но скажу..."
егерь
2015-12-09 08:03:19
Все эти крым, донбасы, сирии, турции и внутренние мега враги нужны только для того чтобы гражданам показать очередное реалити шоу с целью отвлечь от огромных проблем в экономике и заставить поменьше думать о ценах в магазинах и задержках выплат тем же ветеранам труда... Турецкие помидоры 20 лет были не вредные, а теперь вредные, пока Ходорковский сидел в тюрьме не подозревался, а теперь подозревается..Пока сидел в тюряге наверно подозревать было не интересно, а теперь вон он за бугром - подозревать стало очень удобно, а сколько можно про это народу в мозги-то влить, о пятой колонне и покровителях из ненавистных ЕС и США
Leopol'd
2015-12-09 01:43:02
Это что, Сирии, Украины, Турции уже не хватает, чтоб отвлекать от Чайки и дальнобойщиков?!
Andrey+
2015-12-08 22:59:54
Так Кремль и ФСБ ненавязчиво рекламируют: за кого нужно голосовать после переворота, чтобы россия окончательно не развалилась. А то забыли уже про Михаила. Надо было напомнить.
кир
2015-12-08 21:52:37
Да тут, я тут. Без кота жизнь не та.©
циник
2015-12-08 21:39:16
Тот факт, что при всем этом, господ, известных как либерасты, в России до сих пор не бьют на улицах, говорит о глубоком либерализме нашего народа.
кир
2015-12-08 21:20:40
Ну да. Если еврей, то и отпустили из тюрьмы раньше срока под гарантию Меркель и такая прямо лапочка и жертва репрессий. Теперь и деньги умыкнули с помощью Запада.
Неравнодушный
2015-12-08 21:03:22
Почему тут Кира нет?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?