999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:36, 09 Декабря 2015

На российских пенсионерах предлагают испытать "модель Новой Зеландии"

Загрузка...

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев поддерживает смену текущей модели пенсионного страхования и считает применимой к России модель, похожую на действующие в Австралии и Новой Зеландии.

Об этом он рассказал журналистам в кулуарах форума Московской биржи в Лондоне.

Моисеев пояснил, что эта модель похожа на варианты пенсионной системы, реализованные в Австралии и Новой Зеландии: "Когда, по сути, пенсионные отчисления осуществляются гражданами самостоятельно, но таким образом, что они по умолчанию все зачисляются на пенсионное страхование. Могут вообще отказаться, но решение по умолчанию — это когда граждане отчисляют", — пояснил Моисеев, подчеркнув, что перед правительством стоит задача поиска ресурсов для финансирования пенсионных накоплений.

Когда в России могут появиться первые предложения по новой пенсионной системе, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Горожанин
2015-12-09 16:25:45
Ученые вначале на собаках испытывают
David
2015-12-09 15:59:30
Без перца и без лука, аборигены съели Кука...
nae
2015-12-09 13:21:26
При коммунизме работающий знал, на какую пенсию может рассчитывать. А при нынешнем положении дел, когда за последние 15 лет было уже три пенсионные реформы, рассчитывать не на что и не на кого, кроме себя и детей.
кир
2015-12-09 11:58:21
Ну ведь коммунизм строили, бред сивой кобылы, а вы молчали. Чего сейчас хотите? Да не будет по-другому. Стареющие кадры те же, а молодых изгоняют и даже сажают в тюрьму. На очереди мэр нашего города. А бездари с "заушным образованием" сейчас рулят. Самый некомпетентный управляющий слой в России в списке стран с плохим управлением.
User
2015-12-09 11:35:21
Вместо того, чтобы генерировать очередной бред про заграницу, пусть минфин вернет нагло отжатую у собственных граждан накопительную часть! Не надо держать людей за идиотов! Сделайте сначала социалку и уровень жизни как в Австралии, прежде чем на нее кивать, скоты!
надежда
2015-12-09 10:51:02
А еще говорят ,что у нас самое безграмотное население,а на мой взгляд как раз самое грамотное ,посмотрите сколько уже было вариантов начисление пенсии ,а пенсионеры все живы и все верят,что будут жить лучше !!!
Oscar
2015-12-09 10:41:50
Главное подальше от России,чтобы нельзя было проверить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?