Новости. Экономика
10:55, 09 Декабря 2015

Власти не смогут выполнить обещания по повышению зарплаты бюджетников

Загрузка...

Достижение целевых показателей роста заработной платы в бюджетном секторе России становится все более проблематичным, если не невозможным, даже при снижении требований к показателям указов президента, считают аналитики международного рейтингового агентства Standard & Poor's.

"Заработная плата во многих социальных секторах по-прежнему существенно ниже целевых показателей 2018 года. Достижение целевых показателей, с нашей точки зрения, будет означать резкий и значительный рост расходов региональных бюджетов", — отмечается в исследовании агентства.

В конце 2015 года по решению правительства изменен расчет показателя средней заработной платы.

Подробнее читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

кир
2015-12-10 00:03:00
Какую-то Нелю с Украины печатают, которая с Харькова шарится по нашему сайту печатают, а меня нет, местного жителя.
nae
2015-12-09 23:08:42
АК, обещали бюджетникам в 2018 году зарплату в среднем по региону. Нынче средняя зарплата в Карелии почти 30000, вот нечто подобное и обещали.
кир
2015-12-09 22:08:37
Вот и гарна дивчина на помеле ведьмы появилась. Давно не совала свой нос в наши дела. Карелы, вы много пишите на сайтах украинских городов? Мне видится, что редакция "Столицы" дает ей площадку не просто так. А могла бы фильтр поставить.
Неравнодушный
2015-12-09 19:12:14
"Ящиком Андорры" вы меня всё-таки добили)
Неля
2015-12-09 18:33:52
Жизнь - бумеранг! Нечего было в Украине войну развязывать! Сами же открыли ящик Пандорры(
кир
2015-12-09 18:20:38
Неравнодушный, тогда добавлю раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Имеется в виду, что для человека нужна и духовная пища. Известное библейское выражение " Не хлебом единым жив человек " прочно вошло в культуру многих народов. Действительно, ведь предназначение человека не в том, чтобы всю жизнь гоняться за материальными ценностями, наполняя свой желудок и набивая свой карман. Иначе, в чем отличие человека от животных и в чем смысл его существования? ©
Неравнодушный
2015-12-09 17:47:30
Да ладно, ну что вы всё время обижаетесь? До Перельмана нам обоим как до Луны, а по теме ничего не знаю, не учил)
кир
2015-12-09 16:39:46
Неравнодушный с насекомым, у тебя какая душа? Я не обсуждаю и не осуждаю. Что-то по теме сбацай, если можешь. А насекомое не красит, нет не красит, лишнее оно. Мультики, да и телеящик не смотрю почти и так девать некуда то, что есть. Вот связался с вами зачем-то?
User
2015-12-09 16:13:04
АК, хороший стимул для учителей, которые на будущий год будут заседать в избиркомах. Только они ведь опять посчитают "как надо" и обвинят во всем Обаму.
Неравнодушный
2015-12-09 16:04:01
Душа у тебя узковата, Кир; пересмотри мультик "Серебряное копытце", там о Перельмане)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?