В Петрозаводске построят новую магистраль, чтобы разгрузить улицу Чапаева

Новости. Общество
09:00, 10 Декабря 2015

Новости партнеров

Строительство новой магистрали на участке от улицы Чкалова до проспекта Лесного позволит осуществить транспортную разгрузку улицы Чапаева, сказала Галина Ширшина на встрече с депутатами Заксобрания Карелии.

На встрече с главой Петрозаводска 9 декабря депутаты ЗС РК обсудили вопрос  выделения городу средств из республиканского дорожного фонда  на ремонт дорог, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

При обсуждении данного вопроса шла также речь и о необходимости выделения средств бюджету города из бюджета республики  для строительства улицы Сыктывкарской на участке от улицы Чкалова до проспекта Лесного. Необходимость в этом обусловлена  введением в эксплуатацию в скором времени республиканского перинатального центра. Лишь по этой улице возможно обеспечить подъезд автотранспорта к строящемуся объекту.

Также строительство улицы позволит осуществить транспортную разгрузку, приходящуюся на ул. Чапаева. Стоимость строительства улицы Сыктывкарской составляет на сегодняшний день 141 млн. рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей