Худилайнен опустился на два пункта в рейтинге Кремля

Новости. Политика
09:20, 10 Декабря 2015

Новости партнеров

В 11-м рейтинге эффективности губернаторов, который составил Фонд развития гражданского общества, глава Карелии Александр Худилайнен опустился на два пункта и вошел в число "наименее эффективных" глав регионов.

Как пишут "Известия", лидером рейтинга стал глава Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин. Его ближайший конкурент Анатолий Артамонов, с которым они делили первое место, потерял четыре позиции, оказавшись лишь на 5–6-м месте.

Глава Карелии Александр Худилайнен удостоился 77-80 места в рейтинге, попав в группу "наименее эффективных" губернаторов.

"Я спокойно отношусь к этим рейтингам — реальный результат покажут выборы. Нужно больше доверять жителям и социологии, нежели оценкам экспертов, которые тоже люди. В 2012–2013 годах я вообще стоял там на последних строчках, потом приподнялся, теперь опять упал", — сказал "Известиям" глава Карелии Александр Худилайнен, отметив, что у его позиции есть объективные причины.

В их числе губернатор назвал падение покупательского спроса, общее ухудшение экономической ситуации.

Газета.ру уточняет, что Александру Худилайнену не позволяют подняться в рейтинге внутриэлитные конфликты.

"У Худилайнена затяжной конфликт с мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной, оппозиционной региональным властям. И здесь опять же какой-то тенденции к улучшению ситуации пока нет, так же как не видно и победной стратегии, считают составители рейтинга", - пишет Газета.ру.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей