На что планировала получить Карелия деньги в рамках ФЦП в 2016 году?

Новости. Общество
09:50, 10 Декабря 2015

Новости партнеров

Публицист и политолог Олег Реут изучил, на какие объекты в республике должны были в 2016 году потрачены деньги ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года".

Как пишет Олег Реут, если бы дотошные журналисты и блоггеры не залезли на сайт Государственной думы и не проштудировали раздел по финансовому обеспечению общенациональных целевых программ, то само республиканское правительство не выдало бы тайну значительной «оптимизации» средств на Федеральную целевую программу "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года". Вместо запланированных 3 млрд. пока на эти цели выделено всего 200 млн. рублей.

"Теперь наступает новый этап информационной кампании. Чиновники и депутаты как по команде мантрически повторяют: "Все источники финансирования ФЦП уже найдены". Однако это не совсем так. Или совсем не так", - считает Олег Реут.

Для выявления истинного положения дел достаточно посетить сайт правительства Российской Федерации. Поискать правительственное постановление от 9 июня 2015 года № 570. В самом документе обратить внимание на Приложение № 4 "Мероприятия федеральной целевой программы". Из аккуратно организованных столбиков цифр "Предельные объёмы финансирования» стоит выбрать то, что было запланировано на 2016 год …

Подробнее читайте на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей