В Карелии утверждена стоимость проезда в электричках в 2016 году

Новости. Экономика
07:46, 11 Декабря 2015

Новости партнеров

С 1 января 2016 года произойдет изменение тарифов на проезд в пригородном железнодорожном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания".

В поездах пригородного сообщения на территории Карелии стоимость проезда составит 2 рубля 45 копеек за один километр. Стоимость проезда для детей от 5 до 7 лет составит 1 рубль 23 копейки за один километр.

"Обращаем Ваше внимание, что плата за проезд по территории Республики Карелия на расстояние менее или равное 10 км вне зависимости от дальности поездки рассчитывается в соответствии с приказом Госкомитета и составит 25.00 рублей за одну поездку. Плата за проезд детей в возрасте от 5 до 7 лет на расстояние менее или равное 10 км вне зависимости от дальности поездки составит 12,00 рублей за одну поездку", - сообщает пресс-служба ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания".

Как сообщалось ранее, объемы и маршруты движения пригородных поездов в 2016 году будут такими же, как в 2015 году. С 1 января будет организовано движение по семи маршрутам: Петрозаводск – Медвежья Гора, Петрозаводск – Свирь, Кемь – Маленга, Кемь – Лоухи, Кандалакша – Лоухи, Кузнечное – Сортавала, Суккозеро – Лендеры. Всего на этих направлениях будет работать 35 пар поездов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей