Новости. Политика
09:21, 11 Декабря 2015
4
1
2

Вопрос отставки мэра Петрозаводска решат в Москве, заявил депутат Степанов

Вопрос отставки мэра Петрозаводска Галины Ширшиной решится в Москве, полагает депутат заксобрания Карелии Александр Степанов.

Как заявил депутат Заксобраниря Карелии "Росбалту", отставку инициируют "Единая Россия" и команда губернатора.

"Отставка готовилась еще в августе, но тогда что-то "не срослось". Как говорят, федеральный центр не согласовал. Согласовала ли сейчас Москва отставку Ширшиной, я не знаю. Однако последние месяцы "накат" на Ширшину был неслабый. Процедура будет достаточно затянутая. Может, хотят ее провести перед выборами", — рассказал Александр Степанов.

Депутат уверен, что ответ на вопрос – сохранит ли Галина Ширшина должность главы Петрозаводска – зависит от того, как на него ответили в Москве, согласились ли с тем, что ее надо удалять или нет.

"Отставка Ширшиной инициирована "Единой Россией" и командой губернатора. Но очень смешно, на мой взгляд, что в инициативной группе горсовета оказались еще два депутата от КПРФ. Получается, что КПРФ вместе с "ЕР" борется против мэра", — заметил Александр Степанов.

Напомним, 10 декабря четверо депутатов Петросовета вручили мэру Галине Ширшиной уведомление о намерении отправить ее в отставку.
 

Комментарии

Zim
2015-12-11 16:47:14
Ну да, в отставку. А то страна живет все лучше и лучше, республика все лучше и лучше (районы). И только Петрозаводск все хуже и хуже. И это несмотря на то, что губернатор и его команда почти каждый день активно помогают мэру.
анти
2015-12-11 14:01:59
Москва все давно согласовала. Процедура отставки происходит в соответствии с федеральным законом. По существу обоснованности претензий к работе мэра профессионально может ответить только суд. Вот его решения и надо ждать. А не каких-то свистков сверху. Кир. Соглашусь с Вами по поводу привлечения к управлению молодых толковых кадров. "Социальные лифты" не работают. Однако, к профессиональным качествам ныне действующего мэра отношусь неоднозначно.
эдуард3
2015-12-11 12:02:18
А я наивный думал, что все решают горожане , а здесь опять все Через Центр. Ни та ,ни другая, ни третья сторона не выполнили наказы Президента- по сплочению общества и консолидации всех ветвей власти перед внешней и внутренней угрозой! Значит , если уходить, то сразу всем, так как Никто не отреагировал на призывы Президента.
кир
2015-12-11 11:20:31
Петрович, высоко берешь. Весь развал идет с низовых звеньев труда. Дворнику, например, никто ежедневно не дает задания на полный рабочий день и не принимает его работу. Да и денег мало платят. Так почти везде. Наша страна находится внизу списка стран с самым неэффективным управлением. Должны, как при Петре первом, молодые кадры заменить старые. Г.Ширшина может работать и доказала это, но многим из неэффективного слоя управления это не нравится, когда не по-детски с них работу начнут требовать и сечь за результаты.
Lana
2015-12-11 11:17:32
А как ЕР без Ширшиной будет вести предвыборную кампанию? Про свои успехи рассказать-то нечего, а грязью поливать будут кого? Сити-менеджера и Главу?
User
2015-12-11 10:48:04
Во смеху-то будет, если в Москве не утвердят! Впрочем петросоветные дармоеды подписали себе приговор при любом исходе.
Петрович
2015-12-11 10:08:39
Снимут или Ширшину с мэра или Медведева - с главы "едросов" и правительства. Причин много - неудавшийся развал армии вместе с другом и почти родственником Сердюковым, развал образования вместе с его Министром (неприкрытое оболванивание молодежи путем ЕГЭ), развал МВД во главе с Нургалиевым.. и т.д. Что-то за Ширшиной я таких промахов не замечаю! Или я не прав!?
егерь
2015-12-11 10:02:40
Народ выбрал, а проходимцы "депутаты" и их московские начальники отменяют волеизъявление народа. Это как так?
Tamsulozin
2015-12-11 09:37:17
Еще и КПРФ, так и запишем...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?