Новости. Происшествия
09:46, 11 Декабря 2015
4
1
2

ВИДЕО: Житель Карелии бросился под машину

В Кондопоге пешеход выбежал из темноты на дорогу перед близко идущим автомобилем и был сбит.

Камера наружного видеонаблюдения в Кондопоге на перекрестке улица Пролетарская и улица Калинина запечатлела ДТП с пешеходом.

Сегодня, 11 декабря, в 7.46 автомобиль ВАЗ сбил мужчину, выбежавшего на пешеходный переход из темноты.

От удара пешехода отбросило на несколько метров вперед. На месте ДТП работает реанимация и сотрудники ДПС.
 

Комментарии

патиот
2015-12-12 15:09:40
кир, а не хватит ли уже жить в "стране советов"? Пусть люди сами решают, где и как им жить, а тот, кто управляет средством повышенной опасности пусть думает, решает и отвечает за свои действия!
кир
2015-12-11 17:03:14
Первый вариант - совет, а не принуждение.
патиот
2015-12-11 15:30:44
кир, "добровольно" здесь ключевое слово!
кир
2015-12-11 15:03:07
патиот, добровольно пусть и отправляется, когда часть людей считает, что они свободны от обязательств перед государством. Тогда и государство не будет нести перед ними никаких обязательств, ответственности за оборону, за их безопасность. Кстати, к бомжам по убеждению это тоже относится.
патиот
2015-12-11 14:26:10
К сожалению, уважаемый Leopol'd, хочется отметить, что уровень образования и образованности в нашей многострадальной не растёт, а совсем даже наоборот, падает. Боюсь не за горами то время, когда НАШИ с Вами дети до 5-7 класса не доучатся. И что тогда? Будем все вместе весело их давить, мотивируя тем, что они "должны знать"?! А теперь подумайте над тем, что прочитали, может дойдёт. Вы же наверняка правильно учите своих детей? Прям Макаренко, у которого и своих-то никогда не было, зато всю страну научил, как надо воспитывать! Не суди, да не судим будешь!
Leopol'd
2015-12-11 14:12:55
Незнание закона не освобождает от ответственности! Пешеход - участник дорожного движения, а значит обязан знать ПДД. Если патиот учит такому своих детей, то за них останется только молиться. Правда, если патиот=патриот, то в 5-7 классе школы правописание и основы ПДД уже объясняют. Может про детей не актуально.
патиот
2015-12-11 14:02:37
кир, для Вас: Конституция РФ, Статья 27: 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
кир
2015-12-11 13:25:30
Кто не обязан и не должен, тот пусть отправляется жить в лес к Агафье, на Алтай.
патиот
2015-12-11 13:05:52
К тому же, уважаемый Leopol'd, пешеход не обязан знать ПДД, а водила - обязательно!
АК
2015-12-11 12:13:51
Ну дак водитель и винован на 100%. Достаточно освещено, никто перед пешеходником не припаркован. А мужчина на дорогу вышел, когда другой заканчивал переходить. И чтобы побыстрее освободить проезжую часть побыстрее, немного ускорился. Если бы водитель был повнимательнее, всё бы закончилось хорошо.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?