Новости. Политика
11:03, 11 Декабря 2015

Стало известно, кто из депутатов Петросовета подписал документ об отставке Ширшиной

Загрузка...

Под обращением за отставку мэра Петрозаводска Галины Ширшиной подписались 23 депутата городского совета.

Под обращением за отставку Галины Ширшиной подписались 22 народных избранника: Александр Анишин, Игорь Артебякин, Алексей Белянинов, Сергей Воробьев, Марина Гуменникова, Сергей Дьяконов, Владимир Зотеев, Владимир Каплин, Вячеслав Кашин, Людмила Крылова, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Ларионов, Сергей Ломакин, Дмитрий Макеев, Валерий Матвеев, Александр Назарков, Святослав Нефедов, Павел Сандберг, Александр Ханцевич, Игорь Хинеев, Игорь Шарапов, Алексей Яблоков.

После этого документ был направлен для резолюции спикеру Петросовета Геннадию Боднарчуку, который утвердил данное обращение.

Таким образом, фактически инициативу поддержали 23 депутата из 28.

Свои подписи под документом отказались ставить: Ольга Залецкая, Виктория Лунькова и Владимир Федосов.

Кроме того, не подписались Даниил Попов и Дмитрий Окунев, по которым вынесены судебные решения.

Петросовету нужно будет набрать в поддержку инициативы две трети голосов действующего созыва, чтобы отправить Ширшину в отставку.

Напомним, 10 декабря 23 депутата Петросовета подписали обращение о намерении отправить Галину Ширшину в отставку. Мэр Петрозаводска заявила, что будет судиться с горсоветом, если народные избранники снимут ее с должности. Решение может быть принято на сессии 25 декабря. Полный текст обращения размещен на сайте Петросовета.

Комментарии

oko
2015-12-12 13:09:42
а будет лучше когда "уйдут" и "компромата мильон найдут" отнимут нервы отравят жизнь случай не первый шаг вверх два вниз
новый
2015-12-11 22:56:54
oko, с фига ли баня загорелась? Что значит уезжай? Это наша красавица Насто. На каждую старуху Лоухи найдется свой Илмаринен.
Oscar
2015-12-11 21:24:37
Куда уезжай? Карьера только начинается. В любом случае.
oko
2015-12-11 20:58:07
Ширшина ты моя Ширшина потому что ты с севера что ли ты красива и очень умна и пока что гуляешь на воле но с болот уже тянет туман зреет где-то поганый импичмент просто женщина не атаман горожанам вполне симпатична уезжай и не мучай себя уезжай здесь давно всё прогнило Ширшина ты моя Ширшина да не меряйся ты с ними силой
новый
2015-12-11 20:26:05
Долго ли заинтересовать? Та еще грядка шпината. Да и сами горазды заинтересовываться. Кто там последним по уголовке проходил? Вроде окунев. И статейка соответствующая - мошенничество.
goo
2015-12-11 20:05:12
Лично знаком с одним депутатом, в данном вопросе они люди несвободные.
новый
2015-12-11 19:19:19
Один из этих подписантов в свое время избрался в Петросовет от партии СР. Во время избирательной компании главы города он активно агитировал за Ширшину. Совсем недавно переметнулся в партию "Родина". Я на 146% уверен, что этим он исполнил наказы своих избирателей.
Mishel
2015-12-11 17:34:57
Как-то прошлым летом гуляю по набережной,остановился около рыбака, пенсионера, смотрю за поплавком...Мимо проходит пожилая пара и спрашивают у него, где у вас центральная улица? Он показывает рукой куда идти и спрашивает у них, откуда они приехали.Туристы с Москвы путешествуют на теплоходе выяснилось. И хочется ему похвалить перед приезжими свой город и сразу выпаливает: - У нас самый дешевый транспорт в стране,10 рублей билет на троллейбус...Вижу,что хочется ему еще что-нибудь хорошее про город сказать, но...не знает чего и лишь желает туристам хорошего отдыха. Так спасибо Галине,что хоть что-то пенсионер нашелся хорошего сказать о нашем городе!!!!!
кир
2015-12-11 15:19:12
А как же без престарелого Кашина мы обойдемся? Только на пенсию."Боливар не выдержит двоих"©
кир
2015-12-11 11:35:44
Брунс, хватит ныть, заняться совсем нечем. Хотя бы на вахту устроился работать, чтобы позитивный смысл появился. А список 23 - это интересное явление, как и список "одобрямс" почти 200 преподавателей ПетрГУ против бывшего председателя Петросовета, которых от кормушки тоже не оторвать. А говорить об эффективности работы тех и других совсем не приходится. Мы не злопамятные, но будем теперь знать этих "героев" в лицо.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?