999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
11:49, 11 Декабря 2015

Строительство комплекса для замещения импортных овощей и зелени планируется в Карелии

Загрузка...

Питерская компания "Риелти-Инвест" планирует строительство в Карелии тепличного комплекса для выращивания зелени и овощей по программе импортозамещения.

Проект был представлен на заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику республики в министерстве экономического развития Карелии.

Стоимость проекта оценивается в 200 млн рублей, 170 млн из них инвестор намерен вложить за счет банковских средств, сообщает "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

ivan
2015-12-16 00:08:50
В кризис подряд на 200 лямов-не плохо,гарантии наши и с нашего кармана уплачены будут -варяги рулят,только про цены ничего-если мы инвестируем,то и процентов на 20% дешевле должно быть:))
эдуард3
2015-12-13 02:01:05
Утопия или развод на деньги, или научились работать на свободной энергии, кроме того -санкции отменят, на рынок хлынут дешевые овощи ... Действительно интересно посмотреть летальный бизнес план ?
кир
2015-12-11 23:49:35
Leopol'd. Спасибо, помним все. Но люди обманываться рады. Насчет крепких хозяйственников - туфту они гонят. В давние времена многие такие имели билет для своего проезда в своё светлое будущее на любой должности. Специальность роли не играла, да и не было её у многих.
goo
2015-12-11 22:22:25
С такими ценами на энергию, смелый шаг, если не сказать рискованный
stas
2015-12-11 17:06:14
И это показатель того, что ни один инвестер не захотел работать в Карелии и именно с таким губернатором-двоечником.
stas
2015-12-11 17:04:27
На общей памяти планировалось губернатором: завод по переработке мусора, завод по комплексной переработке древесины, предприятие , заточённое на выпуск одноэтажных домовиты т. Д. Кто еще что вспомнит? Все это осталось на бумаге . Вот результат работы бывшего сантехника !!!
Инженер Брунс
2015-12-11 16:29:50
Отлично! Такой объект нам нужен
User
2015-12-11 15:51:47
А что будет с комплексом для импортозамещения после окончания импортозамещения? Окажется там же, где "Тепличный"?
che
2015-12-11 14:19:29
Факт будущего строительства - позитивный даже на фоне разрушение карельского сельского хозяйства. Рабочие места, налоги, помидоры с огурцами - все это хорошо. Что касается причин развала, то валили как раз не питерцы, которые сейчас будут пусть ради коммерческих целей, но все же восстанавливать разруху. Валили - свои. В том числе - предприниматели, отказывавшиеся вкладываться с сельское хозяйство и/или не платившие долгое время налоги, за счет которых при необходимости можно было бы поддерживать некоторое время жизнь в своих сх предприятиях.
Leopol'd
2015-12-11 14:06:30
Кстати, никто не хочет вспомнить крепкого хозяйственника Маслякова, который как раз уничтожал с/х им. Зайцева и Тепличный. И с губернатором дружил (пока деньги делить не начали) и с Москвой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?