Новости. Политика
14:02, 11 Декабря 2015
4
1
2

Чиновники в Карелии готовы массово увольняться, если им поднимут пенсионный возраст

Принятие закона о повышении пенсионного возраста государственных и муниципальных служащих может привести к массовым досрочным увольнениям чиновников.

Об этом заявила на заседании парламента Карелии депутат Госдумы Валентина Пивненко.

"Я основываюсь на том анализе, который сделала по Карелии наша приемная вместе с главами местного самоуправления. Речь идет не только о том, что мы потеряем очень много кадров, которые предварительно  уже написали заявления на увольнение в случае принятия этого закона", - сказала Пивненко.

Какая причина в действительности станет для чиновников поводом для увольнения, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

алексей
2015-12-12 20:34:51
Даже чиновники обеднели,наверно совсем в стране плохо.
kivakan
2015-12-12 20:21:41
Очень хорошая новость! У руководящего состава ротации совсем нет. Надо как у военных - 5 лет послужили на одном месте и вперёд, на другие участки пользу родине приносить. И на пенсию - день в день, а то досидят до памперсного состояния, а должности по наследству передают.
новый
2015-12-12 01:22:11
Меня тоже заинтересовал вопрос. У депутатов заксобрания есть помошники. За чей счет они финансируются? Сколько их и какова сумма их мнимой деятельнгости
che
2015-12-11 22:59:50
Я бы поставил вопрос по-другому, а нужны ли в госаппарате специалисты, которые уже работают только ради пенсии. Эффективны ли они? Ведь, выходит, что, если в среднем возрасте они согласны потратить свою жизнь на нелюбимую работу с уже неинтересной им зарплатой, то их амбиции довольно низкие, а в госаппарате должны быть энергичные люди. Вариант относительно людей в возрасте вообще элементарный. Если они в обиде, потому что поднят пенсионный возраст и сейчас уволились бы, то и при сохранении более низкого пенсионного возраста уволились бы точно так же, ибо ждали этого момента и кадрами себя уже почти не считали. В общем, людей, которые захотят уволиться, надо спокойно и доброжелательно расчитать.
Серж
2015-12-11 21:33:12
Да ладно...пойдут..куда?С таких теплых насиженных мест...болтат..
новый
2015-12-11 18:32:19
Бабуле давно на пенсию пора. Дачу в Шуйской Чупе совсем запустила. Участок борщевиком зарос, в бассейне лягушки квакают, а она всё в Москве о народе думает. Не жалеет себя, отдохнуть ей надо.
умник
2015-12-11 18:13:56
бедная бедная пенсионерка=госдумовка. как она страдает за самых обездоленных и униженных. уже вижу слезы у детей чиновников, ведь они гораздо больше пострадают от отлучения их родителей от должностей. надо добавить в закон, чтоб ушедший на пенсию чиновник не мог более участвовать в государственной жизни. никем! ни при каких условиях! ушел - значит ушел! и да, старушка-госдумовка, я тебя не выбирал, поэтому можешь со счастливой улыбкой перестать думать обо мне и тоже уходить!
кир
2015-12-11 16:53:25
В.Пивненко за себя бьется. Она недавно заявила, что если её партия выдвинет её опять, то, прости господи, она ещё "ого-го". Шла бы тихонько на пенсию, от греха подальше. А то, когда бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Инженер Брунс
2015-12-11 16:29:06
решили на испуг взять??? Да пускай валят!!!!! На их место полно честных людей. Сейчас уволятся - получат золотой парашют, а на следующий день сами себя примут на работу. Знаем мы их махинации.
oko
2015-12-11 16:26:10
нам дворников походу не хватает велком на улицу с метлой работу знают
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?