Дорога на Костомукшу, по которой не ходят автобусы, "нормальная", заявили дорожники

Новости. Общество
12:12, 14 Декабря 2015

Новости партнеров

"Автодорога Кочкома - Костомукша находится в удовлетворительном эксплуатационном состоянии", - сообщили "Столице на Онего" в Управлении автодорог Карелии.

"Вчера на проблемный участок Кочкома - Костомукша выезжали: представитель управления автодорог, заместитель сегежского ДРСУ и представитель ГИП РК "Мост". По их словам, дорога "нормальная". То есть она находится в удовлетворительном эксплуатационном состоянии, имеет допустимый уровень содержания. Федеральная трасса, к примеру, имеет высокий уровень содержания дороги, но там деньги другие", - сказал главный инженер Управления автодорог Карелии Роман Зиновкин.

По его словам, еще в субботу на этом участке начали работать грейдеры. Сегодня техника очищает участок с 36-го по 57-й километр.

Он также добавил, что, по информации, которую он получил в Госкомитете по транспорту, на сегодня запланировано три автобуса. В воскресенье автобусы дошли до Костомукши, но с опозданием. В субботу добрался только один автобус.

Как ранее нам сообщили в справочной петрозаводского Автовокзала, из-за того что дорога на Костомукшу не убирается, в субботу автобусы не отправились в рейс. В воскресенье все-таки решили поехать, однако в районе Сегежи повернули обратно.

Многие жители написали в соцсетях, что не могут выехать из Костомукши.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей