МТС запустила сеть 4G в Сегеже

Новости.
12:55, 14 Декабря 2015

Новости партнеров

Компания МТС сообщила о запуске в Сегеже первой сети 4G. Сегежа стала третьим населенным пунктом Республики Карелия, в котором была развернута сеть «четвертого поколения», ранее оператор обеспечил высокоскоростным мобильным интернетом 4G Петрозаводск и остров Валаам.

Благодаря запуску инновационной сети 4G абоненты МТС в Сегеже получили возможность не только использовать интернет для развлечений, но и работать удаленно, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G.

"Сеть «четвертого поколения» появилась в столице Карелии почти год назад. Практически сразу мы отметили рост трафика, скачиваемого жителями Петрозаводска, более чем вдвое. За прошедший год сеть LTE была расширена настолько, что покрыла все районы столицы, а также остров Валаам. Сейчас мы предлагаем опробовать инновационные скорости одним из самых активных интернет-пользователей республики — жителям Сегежи. Мы уверены, что они по достоинству оценят комфортный веб-серфинг, онлайн-просмотр видео в HD-формате и возможность играть в онлайн-игры с мобильного гаджета на скорости, схожей со скоростью домашнего интернета. Для того чтобы "тестирование" LTE проходило еще комфортнее, мы приняли решение до конца января 2016 г. снять лимиты на 4G для абонентов тарифов линейки Smart. Для них передача данных в сети LTE не ограничена и бесплатна", — отметил директор филиала МТС в Республике Карелия Олег Низомиддинов.

В целом за прошлый год компания МТС увеличила число базовых станций с поддержкой сети «четвертого поколения» в регионе почти в 3 раза. Параллельно со строительством сетей 4G LTE технические специалисты МТС систематически проводят работы по улучшению покрытия сетей GSM и 3G в целом ряде населенных пунктов Республики Карелия, в том числе в Петрозаводске, Олонце, Костомукше, Беломорске, Сегеже. В 2015 г. МТС также продолжила модернизацию сети «третьего поколения» и внедрение на базовых станциях 3G вторых и третьих несущих. Сегодня более 80% сети 3G в регионе поддерживает скорости до 42 Мбит/с, третьей несущей частотой оснащено уже 17% базовых станций 3G. Это позволило в несколько раз увеличить емкость сети и скорости передачи данных для абонентов.
 

на правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей