Новости. Экономика
18:05, 14 Декабря 2015

Курс евро приближается к антирекорду декабря 2014 года

Загрузка...

Рубль стремительно дешевеет к мировым валютам, свидетельствуют данные Московской биржи.

По состоянию на 15.54 по московскому времени рубль подешевел к евро до 78,01 рубля за евро.

Подробнее на сайте "Вести Карелии".

Комментарии

User
2015-12-15 12:20:41
Диванные экономисты аццки жгут! Интересно, за какими же покупками, кроме бензина, к нам приедут? "Баня, водка, гармонь и лосось"? =)
кир
2015-12-15 12:04:20
Паниковский М. С. +100.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-12-15 10:53:50
очень хорошо. Меньше народу за бугор поедет, больше к нам за покупками приедет. Ждем повышения ставки ФРС, чтобы эта гнилая бреттон-вудская колониальная финансовая система пиндосов рухнула. ВСю торговлю надо за рубли переводить, постепенно, плавно. Хватит вскармливать пиндосов. Чем больше упадет нефть , тем сильнее будет отскок. Пока Россия, к сожалению, не может проводить суверенную эмиссию. Но вода камень точит. Пляска МВФ под дудку США по долгу Украины в отношении России - еще один гвоздь в крышку гроба МВФ и пропиндосовских шавок Жду от либерастов колких комментариев.
gaudealis
2015-12-15 09:15:08
2 кир. Да, и вот ещё что: очень хочется надеяться, что никто из ваших знакомых (а тем более друзей, близких) не окажется в той ситуации, когда его (её) жизнь будет зависеть от возможности/невозможности покупать дорогие импортные лекарства... ну, или поехать на лечение за границу (ибо нашей медицине, увы, что-то не очень доверяет даже его величество Кобзон).
gaudealis
2015-12-14 23:58:51
кир, Раз уж беседа от обсуждения вопросов социально-экономических перескакивает (да ещё столь неожиданно!) в русло морализаторства и резонерства, для меня это означает лишь одно: пожалуй, разговору конец. "Довольствуйся малым, избегая излишеств" - это, безусловно, интересная тема для обсуждения, но как-нибудь в другой раз... Удачи вам в аскетизме! Не понимаю лишь, почему ваш ник - не Диоген... могли бы весело посидеть в одной бочке :)
кир
2015-12-14 22:47:48
gaudealis, Две горсти еду в день нужно человеку. Немного одежды и крыша над головой. Теперь у вас есть сокровищница - глобальное информационное пространство, доступ в интернет. Вам этого мало? Учитесь, познавайте мир и себя, время ведь так быстро сметет нас. Зачем мы жили? Чтобы жрать в три пуза, выпить целый состав водки от ст.Голиковка до ст. Петрозаводск пасс.? Выкурить столько же сигарет? Ну добавлю я за комп денег в 2 раза больше и что? И ничего.
oko
2015-12-14 20:37:07
ну что нам делать с этими героями хоть сто хоть двести этим пофигу маразм крепчает ненависть утроена галера тонет ... на берегу
кир
2015-12-14 20:21:28
shishk +100. Мне тоже пофиг.
gaudealis
2015-12-14 20:08:33
2 Oscar, shishk and others... "Ну не мелочись, Наденька!", - этот пафос меня в данном контексте как-то обескураживает... Не знаю, конечно, как вас (может, вам действительно "вообще по фигу"), а меня (да и большинство граждан России) крутое пике национальной валюты затронуло очень сильно. Другое дело, что не все хотят это в полной мере осознавать... Вот только одно замечание (чтобы не перегружать мозг - возможно, он ещё пригодится, когда комп сдохнет, а новый не по карману будет). Двухкомнатную квартиру в г. Петрозаводске, рыночная стоимость которой ещё где-то в середине 2014 г. составляла около 75 тыс. евро, в данный момент можно продать примерно за 35-40 тыс. евро. В рублях это, конечно, не так заметно (хотя и в рублях цены на недвижимость упали), а вот в валютном эквиваленте... Помните, что ваша квартира - это не только стены, внутри которых вы живёте. Для большинства россиян их жильё - это самый ценный актив, которым они вообще располагают... И обесценивание этого актива в 2 раза фактически означает их катастрофическое обеднение, а то и обнищание. P.S. "Потерянные" 35 тыс. евро (возьмём по минимуму) - это все деньги, которые среднестатистический житель Карелии в нынешней экономической ситуации может заработать за 100 месяцев... P.P.S. Но такие пустяки, разумеется, ничуть не могут расстроить граждан великой страны с их непоколебимыми духовными скрепами. "Мы и не такое видали".
Oscar
2015-12-14 19:27:44
Захочешь обновить комп,добавь несколько тысяч.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?