Нелегальная елка в этом году может стоить до полумиллиона рублей

Новости. Общество
08:00, 15 Декабря 2015

Новости партнеров

В Карелии сотрудники Минприроды в декабре проверят законность срубленных новогодних елей.

Согласно аукциону на право осуществления заготовки и купли-продажи елей для новогодних праздников, были заключены договоры на территории Медвежьегорского, Олонецкого, Прионежского, Пряжинского, Пудожского и Суоярвского районах республики. Общий объем - 1790 елей, сообщает "Первый лесопромышленный портал.

 Заявок на участие в аукционе от остальных районов не поступало, однако "арендаторы лесных участков в ходе проведения лесохозяйственных мероприятий могут заготавливать ели и реализовывать их населению".

Самостотельная заготовка елей для новогоднего праздника законом не предусмотрена. За незаконную рубку можно получить штраф: на физических лиц - от 4 до 5 тыс руб; на должностных лиц - в 10 раз больше; на юридических лиц - от 300 до 500 тыс руб или уголовное наказание за причинение ущерба более 5 тыс руб.

В декабре сотрудники Минприроды Карелии собираются провести патрулирование лесных участков для выявления незаконных рубок елей. Дополнительные рейды по точкам продаж будут проведены в населенных пунктах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей