"Если бы на работу не приняли Семенова, смерти курсантов можно было избежать"

Новости. Общество
10:33, 15 Декабря 2015

Новости партнеров

Бывший заместитель директора речного училища в Петрозаводске высказал свою точку зрения на события, происходившие в заведении.

"Смерть курсантов не явилась для меня неожиданностью", - заявил бывший заместитель директора речного училища по производственной практике, капитан дальнего плавания Александр Федоренко. Он работал в училище с апреля 2007 по июль 2010 года.

По словам Федоренко, когда он пытался бороться с царившим в училище беспределом, ему посоветовали обратиться за помощью к вице-спикеру карельского парламента Ивану Романову. Тот пришел на встречу вместе с Олегом Семеновым.

"Олег Семенов почему-то был очень дружен с директором училища Александром Войтеховичем, о поведении которого в ПРУ также ходили неоднозначные разговоры, - рассказал Александр Федоренко. - Многие недоумевали и возмущались, как человек "богемы", выходец из театральных кругов оказался в роли руководителя речного  училища. Если бы Войтехович в начале 2009 года снова не принял на работу в училище  Олега Семенова, если бы педагоги и работники не струсили и не кинулись наперегонки демонстрировать свою преданность директору, а проявили  принципиальность, трагедии с Костиным и Касаткиным могло не быть, - заключил Александр Федоренко. – Смерть курсантов – это результат безнаказанности одних и равнодушия других.

Такого же мнения придерживаются и родные Коли Костина, до сих пор продолжающие возмущаться тем, что Олег Семенов присутствовал в траурном зале на прощании с ребятами.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Напомним, курсанты речного училища — 17-летний Николай Костин и 16-летний  Вячеслав Касаткин, пропавшие 21 ноября, через несколько дней были найдены в лесу недалеко от села Шелтозеро повешенными.

По версии следствия, накануне  курсанты на такси выехали из Петрозаводска в город Вытегра Вологодской области. Недалеко от села Шелтозеро подростки были обнаружены в лесном массиве. Следствие утверждает, что причиной гибели подростков стало самоубийство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей