Контрактникам, ставшим инвалидами в результате военной травмы, будут выплачивать компенсацию

Новости. Общество
10:39, 16 Декабря 2015

Новости партнеров

Расширен контингент получателей ежемесячной денежной компенсации военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие военной травмы, сообщили в пресс-центре правительства Карелии.

Постановлением правительства РФ от 27 февраля 2015 года №173 внесены изменения в Правила выплаты ежемесячной денежной компенсации военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие военной травмы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом РФ, и членам их семей.

Данными изменениями расширен контингент получателей ежемесячной денежной компенсации. Теперь органами социальной защиты – Центрами социальной работы городов и районов Карелии - ежемесячная денежная компенсация будет назначаться не только военнослужащим и призванным на военные сборы гражданам, но и гражданам, проходившим военную службу по контракту и ставшим инвалидами вследствие военной травмы.

В Республике Карелия на 1 декабря эта выплата предоставляется 197 инвалидам вследствие военной травмы и 507 членам семей погибших (умерших) военнослужащих.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей