ВИДЕО: Как выглядит Новогодняя столица России в Карелии

Новости. Общество
09:46, 17 Декабря 2015

Новости партнеров

В интернете появился ролик зимней Сортавалы, которая стала "Новогодней столицей России – 2016".

Ранее глава Карелии Александр Худилайнен отметил, что "изюминкой" праздника станет присутствие сразу нескольких Дедов Морозов: российского Деда Мороза со Снегурочкой, финского Йоллоупукке, карельского Талви Уко с морозцем Паккайне.

"Приглашаю всех приехать в красивейший город Сортавала с уникальной архитектурой, местом расположения, шхерами северного Приладожья, интересной программой. Для туристов будет организована комфортная доставка на ретро-поезде из Санкт-Петербурга, автобусах, будет представлен качественный состав творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии. Многочисленных гостей праздника будут принимать Деды Морозы", - сказал Худилайнен.

Как уточнила заместитель министра культуры России Алла Манилова, город также посетит главный Дед Мороз России из Великого Устюга.

Она отметила, что развивая событийный туризм, федеральные и региональные власти привлекают большое количество гостей. Ожидается, что на сам Новый год Сортавалу посетит не менее 10 тыс. туристов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей