Заместитель Ширшиной отсудила у мэрии 10 тысяч рублей

Новости. Общество
09:55, 17 Декабря 2015

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска отменил дисциплинарное взыскание заместителю мэра Римме Ермоленко и частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда, сообщает корреспондент "Столицы на Онего" из зала суда.

Заместитель мэра Петрозаводска Римма Ермоленко обратилась в Петрозаводский городской суд с иском об отмене выговора, который ей объявила Галина Ширшина из-за ситуации в 14-й школе, а также попросила взыскать с администрации 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Учебное учреждение, в котором летом потекли трубы, не смогло открыть свои двери 1 сентября, и учащиеся были вынуждены до 26 октября ходить в соседние школы.

Ширшина решила дисциплинарно наказать Ермоленко, которая возглавляет комитет социального развития и является заместителем главы города. Выговор был объявлен "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившееся в неудовлетворительной координации деятельности подведомственного учреждения".

Ермоленко решила через суд добиться отмены дисциплинарного взыскания. Как отметила истица в суде, это первый выговор в ее жизни, и она категорически с ним не согласна.

"Считаю данное дисциплинарное взыскание несправедливым, неправомерным и прошу его отменить", - заявила Римма Ермоленко, добавив, что посредством выговора ее пытаются уволить.

Представители администрации настаивают на правомерности наказания, так как Ермоленко поздно среагировала на ситуацию в школе.

В итоге судья Кирилл Мамонов сегодня принял решение отменить выговор, а требование о компенсации удовлетворить частично, взыскав с мэрии 10 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей