Новости. Общество
08:00, 18 Декабря 2015

Если все получится правильно - я буду жить в Эстонии, заявил карельский журналист Штепа

Загрузка...

Известный журналист и блогер из Карелии Вадим Штепа, которого наказали арестом за размещение в интернете картинок с нацистской символикой, может остаться жить в Эстонии.

Как следует из записей Вадима Штепы в Facebook, сейчас он находится с эстонской столице - Таллинне.

"Если все получится правильно - я буду жить в Эстонии. Жить в России для нормальных людей сейчас невозможно...", - написал журналист.

По словам Штепы, в Таллинне его "очень радует психологическая атмосфера - никакой российской нервозности".

Напомним, 4 декабря известного карельского журналиста Вадима Штепу арестовали на одни сутки по решению судьи Петрозаводского городского суда Натальи Тарабриной.

При вынесении решении судья учла то обстоятельство, что это повторное нарушение. Ранее, 3 ноября, городской суд Петрозаводска уже оштрафовал Штепу на 1 тысячу рублей за размещение фотографий "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

Союз журналистов Карелии возмутился вынесенным решением суда и выступил с открытым обращением.

В день ареста Вашим Штепа удалил свои аккаунты в Facebook и "ВКонтакте", а добравшись до Берлина восстановил их.

Комментарии

Клон кота Иннокентия
2015-12-19 10:52:17
Егерь, я знаю другое: сначала идут символы, затем образ мысли, дальше идеология и наступает время действий. Точно таких как на Украине. Оно нам надо? Гораздо проще и эффективнее пресечь на уровне символов.
егерь
2015-12-19 00:56:43
Клон он для того и клон, что бы не думая пакостить на клавиатуре...И клону незачем знать что вообще такое регионализм....В мордоре что-то знать кроме того что по телевизору не принято...
Клон кота Иннокентия
2015-12-18 21:04:54
Ждём статей о регионализме Ревельской республики. :)
Андрей Тюков
2015-12-18 18:21:53
Жаль... у него были интересные мысли, абсолютно неосуществимые идеи. Помню, несколько лет назад на первой, "нелидовской" "Республике" я комментировал тексты Вадима, у него был там свой блог. Ситуация очень изменилась с того времени. Ли Эр едет на запад? Надеюсь, начальник пограничной заставы Инь Си упросит его оставить несколько слов на память.
Orava
2015-12-18 17:39:32
Последние патриоты Карелии, вынуждены покинуть родной край. Печально смотреть на ватников и колорадов
Dolche Man
2015-12-18 15:02:40
"Жить в России для нормальных людей сейчас невозможно..." Остается жить с теми кто рядом с тобой... Другого от этого парня и не ожидал. А он журналистом был?
новый
2015-12-18 13:12:13
штепа бандерович власов
nae
2015-12-18 12:34:13
Языком умеет работать. В Эстонии этого достаточно.
David
2015-12-18 12:06:19
А че жрать будет, делать-то ничего не умеет.
егерь
2015-12-18 10:16:18
Очень плохо...Вадим, не валяй дурака. Все равно когда-то власть сменится, тупые законы последних лет отменят, суды станут независимыми, а не законно привлеченных к ответственности реабилитируют. Пропаганда преступного режима сойдет на нет. В общем этот Мордор, когда-нибудь закончится. И злобных зомби, пишущих в том числе и тут, станет на много меньше. Хотя по человечески я тебя понимаю. Зачем возвращаться в страну где власть только и хочет чтобы тебя засадить за решетку, причем просто за то что ты не согласен с этой самой властью. Позор этой стране и позор лжепатриотам-генетическим рабам, приветствующих что сегодня пришли за Штепой... Завтра придут и за вами.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?