"Большая часть населения Карелии не живет, а выживает"

Новости. Политика
08:33, 18 Декабря 2015

Новости партнеров

Карельские коммунисты приглашают жителей Петрозаводска и республики на акцию протеста против ухудшения жизни населения. Кроме этого, будут выдвинуты требования в поддержку дальнобойщиков, которые борются с введением системы "Платон".

В Петрозаводске на Студенческом бульваре в ближайшее воскресенье, 20 декабря карельское региональное отделение КПРФ проведет митинг против ухудшения социально- экономического положения населения. Как рассказал первый секретарь рескома КПРФ Евгений Ульянов, поводом для проведения акции протеста стало резкое ухудшение жизни людей, особенно в последние месяцы. Причина – антинародная политика правительства Путина – Медведева и депутатов фракции "Единая Россия" в Государственной Думе.

"Народ душат постоянным ростом цен на продукты питания и лекарства, удавкой ЖКХ, - пояснил Евгений Ульянов. - Индекс потребительских цен в России вырос за 11 месяцев текущего года более чем на 12 процентов, тарифы на ЖКХ на 15 процентов, инфляция подскочила на 15 процентов. В итоге бедные люди стали беднее более чем на 40 процентов, большая часть населения страны  и республики не живёт, а выживает. Бюджет на 2016 год  усиливает обнищание народа. В нём значительно урезаются все статьи на социальные нужды, фонд оплаты труда сокращается на 9 процентов. Пенсии в 2016 году будут индексированы не в соответствии с уровнем инфляции текущего года, а лишь на 4 процента, то есть уровень их компенсаций снижается в три с половиной раза".

Также на митинге коммунисты планируют поддержать дальнобойщиков, которые протестуют против введения системы "Платон".

"Поборы с дальнобойщиков – это настоящая провокация, - считает Евгений Ульянов. – Эти поборы - косвенный налог для всех нас, он влияет на повышение цен на все товары, продукты питания, лекарства. Грабя свой народ, правительство страны отдаёт нас во власть алчных частных корпораций, которые произвольно устанавливают свои цены и тарифы. Мы все стали заложниками электрических и торговых сетей, жилищно-коммунальных кампаний, а теперь вместе с водителями большегрузных машин ещё системы "Платон" братьев Ротенберг, друзей Путина".

Митинг состоится 20 декабря на Студенческом бульваре. Сбор в 12.30.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей