Суоярви атаковали волки, нападают на собак и уносят в лес

Новости. Общество
09:13, 19 Декабря 2015

Новости партнеров

Жители Суоярви бьют тревогу – не только на окраинах, но и в центре города видели волков, жертвами лесных хищников стали собаки, сообщает карельское радио.

Суоярви по ночам атакуют волки, сюжет о чрезвычайной ситуации, возникшей в городе в связи с этой проблемой, выпустило Радио России в Карелии.

Как рассказывают местные жители, нашествие волков на Суоярви началось еще осенью. Тогда на специальном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение обратиться за помощью к охотникам. Охотники произвели отстрел хищников, однако в последнее время волки опять стали наведываться в город. Сейчас их видят не только на окраинах, но даже в центре, где жертвами хищников становятся собаки, оставленные хозяевами на цепи. Эксперты рассказали, что волкам легче зайти в город и загрызть собаку, чем охотиться в лесу на лосей, хотя поголовье их в последние годы увеличилось.

Тревожная ситуация в Суоярви пока не стала поводом для принятия властями каких-то экстренных решений. Но люди опасаются уже не только за собак,  но и за собственную жизнь. Особенно страшно жителям городских окраин, где уличное освещение по ночам либо отсутствует, либо оставляет желать лучшего.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей