Администрация Петрозаводска приглашает всех желающих на ночную прогулку, чтобы проверить, как светят фонари

Новости. Общество
12:23, 19 Декабря 2015

Новости партнеров

Власти Петрозаводска приглашают горожан и депутатов принять участие в ночном рейде, чтобы вместе обследовать объекты уличного освещения.

Сообщение об этом появилось на официальном сайте администрации Петрозаводска.

"В связи с информацией, поступающей от депутатов Петрозаводского городского Совета по поводу низкой освещенности улиц карельской столицы, администрация города предложила народным избранникам принять участие в работе комиссии по обследованию объектов наружного освещения. К работе комиссии могут также присоединиться и петрозаводчане".

Комиссия, в работе которой предлагается поучаствовать и депутатам, и горожанам, была создана в администрации Петрозаводска в марте 2015 года, напоминает мэрия. Её задачами стали выявление проблемных зон на улицах и дворовых территориях города в части недостаточного уровня освещенности, обнаружение причин и определение способов устранения нарушений.

Во время ночного рейда планируется проведение измерений в соответствии с требованиями ГОСТ, выявление причин отклонения фактического уровня освещенности от нормируемого и внесение предложений по улучшению освещенности.

Свои предложения по участию в работе комиссии жители Петрозаводска могут направлять в мэрию (пр. Ленина, д.2, каб. 406).

Работу комиссии планируется провести с 21:00  22 декабря  до 06:00 23 декабря и с 21:00  23 декабря до 06:00 24 декабря.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей