Бывшего пристава в Петрозаводске осудили за присвоение денег должников

Новости. Криминал
09:10, 21 Декабря 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске суд приговорил бывшего пристава-исполнителя к трем годам лишения свободы условно за присвоение чужих денег. Об этом сообщает карельская прокуратура.

В суде установлено, что с ноября 2014 года по март 2015-го сотрудник отдела судебных приставов №2 Петрозаводска присваивала себе денежные средства, которые поступали от должников по исполнительным производствам для зачисления на депозитный счет отдела. "При этом она вносила в официальные документы (корешки квитанций) заведомо ложные сведения о взыскателях, плательщиках и суммах поступивших денежных средств", - сказано в сообщении прокуратуры.

Всего таким способом подсудимая похитила 585,9 тысячи рублей.

В отношении бывшей сотрудницы УФССП было возбуждено дело по ч.3 ст.160 и ч.2 ст.292 УК РФ. В ходе следствия она полностью возместила ущерб.

"По приговору суда виновной назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор не вступил в законную силу", - заключили в надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей