Новости. Общество
09:32, 21 Декабря 2015
4
1
2

ВИДЕО: Девушка кинула сигарету в активиста движения "Лев против", который просил ее не курить

Активисты проекта "Лев против" провели рейд по борьбе с курильщиками у ТРЦ "Макси" в Петрозаводске.

По данным СМИ, "Лев против" - проект, который уже активно работает в некоторых крупных городах страны. Суть его в следующем: активисты движения борются с курильщиками и любителями выпить в общественных местах. Активисты устраивают рейды по городу, находя злостных нарушителей закона, задерживают их, вызывают полицию и составляют протоколы об административных нарушениях.

Одна из девушек, которая курила рядом с ТРЦ "Макси" кинула сигарету в активиста движения, который попросил ее не курить.

В июле проект  "Лев против", по данным "Коммерсанта",  получил от государства очередные 7 млн рублей.
 

Комментарии

кир
2015-12-22 16:10:11
Зависимость - это не оправдание. Вы, курильщики, нарушаете мои права везде. 100 метров пешеходной дороги забираете. Я что вам плохого сделал? Даже, когда рождается маленький император как в Китае говорят, вы ради ребенка не можете бросить курить. Клонируйте себе подобных и будет вам счастье! На иное просто не способны.
alsu
2015-12-21 17:58:13
А я не курильщик, но кроме дури от существующего закона ничего не вижу. Запретили курить в поездах, на перронах вокзалов - это что борьба за здоровье нации? Подняли цены запредельно - борьба за здоровье или за пополнение казны? Дайте курильщику качественный табак по доступной цене - хоть как-то уменьшит риск заболеваний от пагубной привычки. Если человек не хочет курить, то ему самые "крутые" сигареты даром не нужны.
новый
2015-12-21 14:40:52
Леопольду. Не надо обобщать. Я курильщик со стажем, но мне тоже не нравится, если рядом пыхтят сигаретой в то время, когда я сам не курю. И табачная вонь из подъезда в квартиру весьма не радует. Спросите любого курильщика - подтвердят мои слова. Запретами и тупыми акциями эту проблему не решить. И предложений тоже нет.
Leopol'd
2015-12-21 13:48:58
Вообще-то это все из СССР пошло. Партия сказала надо, комсомол ответил есть! Борьба с курящими, как самоцель. А мешают они, наносят ли вред окружающим, борцам и не важно. Я искренне рад, что запретили курить в общепите. Курильщики мешали мне, прокуривалась одежда и пр. Они же мешают на остановках и подобных местах, окуривая окружающих. Но мне, некурящему никак не мешает проходящий мимо курильщик. А зачем запрещается владельцам баров и ресторанов строить закрытую аквариум-курилку? За свой счёт, на своей территории. Тем более в аэропортах. Недавние инициативы запретить электронные сигареты - это вообще бред. Они эффекта пассивного курения не имеют, т.е. курильщик вредит только сам себе. Так и флаг ему в руки, рак в легкие.
новый
2015-12-21 11:27:45
Киру. Я бы не назвал это прихотью. Это зависимость. А еще у нас есть алкоголики, наркоманы, патриоты. Почему эти вьюноши не предъявляют им претензий? Лев против алкоголиков - отбери бутылку , стань героем.
кир
2015-12-21 11:06:09
Курящие достали. Только свою прихоть исполняют. Им плевать на всех.
Мурзилка
2015-12-21 10:45:04
Они еще от государства столько денег имеют?(((Отдали бы эти деньги на лечение детей..
новый
2015-12-21 09:41:48
Надо было еще с ноги добавить ушлепкам. Шли бы лучше работать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".