Несмотря на заверения спикера Семенова, Заксобрание Карелии соберется на внеочередную сессию

Новости. Культура
10:47, 21 Декабря 2015

Новости партнеров

Законодательное собрание Карелии соберется 25 декабря на внеочередную сессию по просьбе правительства республики, сообщают депутаты.

"25 декабря 2015 года в  в зале заседаний Законодательного Собрания Республики Карелия состоится внеочередное заседание Законодательного Собрания республики Карелия", - отмечает пресс-служба карельского парламента.

На сессии 17 декабря председатель Заксобрания Владимир Семенов поздравил депутатов с наступающим новым годом и сказал, что это заседание было последнее в 2015 году.

Как написал "ВКонтакте" парламентарий Андрей Рогалевич, "на внеочередном заседании, видимо, будет один и связан он с внесением, уже сегодня, законопроекта о перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками». По его словам, правительство "додавило" этот вопрос.

"Лично у меня, складывается ощущение того, что из Законодательного Собрания Карелии, по-тихому, делают посмешище для всей республики", - заключил он.

Напомним, 17 декабря Заксобрание не поддержало законопроект правительства Карелии, который предполагает забрать у городских и сельских поселений полномочия по продаже земельных участков, право собственности на которые не разграничено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей