Новости. Общество
12:20, 21 Декабря 2015
4
1
2

Шендерович, Павловский, Яшин, Ермолина высказались о новом председателе партии "Яблоко" Эмилии Слабуновой

"Столица на Онего" собрала самые яркие высказывания экспертов, политиков, журналистов и просто наблюдателей о новом председателе партии "Яблоко", депутате Законодательного собрания республики Эмилии Слабуновой.

Напомним, по итогам прошедшего в Москве съезда демократической партии "Яблоко" председателем политсовета стала лидер карельских "яблочников", депутат Законодательного собрания Эмилия Слабунова. Во втором туре внутрипартийных выборов Слабунова победила другого кандидата – бывшего псковского депутата, руководителя псковского отделения "Яблока" Льва Шлосберга. Открытую поддержку Слабуновой оказал отец-основатель партии Григорий Явлинский, который, не являясь формальным руководителем "Яблока",  продолжает полностью его контролировать.

Итоги съезда и выбор Эмилии Слабуновой в качестве лидера оппозиционной партии вызвали острую полемику в СМИ и соцсетях.

"После бездарного 25-летия сильных мужиков грядёт интеррегнум запроса слабость. А в сценарии грядущего века есть роль строгой, но доброй учителки: "Мы себе поставили, чтобы навсегда иметь Наше матернее попечение и труд о тишине и благоденствии всей Нам вверенной от Бога пространной Империи". Почему бы и не ‎Слабунова? Во всяком случае, первый депутат ГД-2016 определился", - написал в Facebook известный российский политолог Глеб Павловский.

Другие мнения читайте здесь.
 

Комментарии

polianna
2015-12-21 23:13:02
"То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их!" Шендерович и ему подобные яшины и минкины зачем-то публично надавали себе по морде, да еще и довольны остались! О, времена...
кир
2015-12-21 20:17:42
У нас нацменьшинства тоже хотят быть значительными и великими. Не получается, то ли климат не тот, то ли гены? А приезжие, напитанные с детства южной энергией, достигают своих вершин. И покидают Карелию.
pandemonium
2015-12-21 18:56:26
Слабунова достойный кандидат и заслуженно набрала голоса. Удачи ей в работе, надеюсь порадует нас не раз!
Ингвар
2015-12-21 18:47:39
Э.Слабунова - достойный представитель хорошей партии. Удачи ей на посту. А вот всяким злословам хочется пожелать учиться этике, в цивилизованной жизни пригодится не раз.
kivakan
2015-12-21 18:26:45
так они что, на руководящие посты партии по нацпринадлежности принимают?
ChazenginA
2015-12-21 18:03:16
..А.. В.Мартынов на Радио Свобода - это же при всем при этом - Н.Захарчук? Мочим Попова-Алиханова на Столице, а по вечерам на Свободе говорим про них же "правду"..)) Ничего личного,.. мебель из Белоруссии,.. покупаем!)) Скидки..
Пещерный Тролль
2015-12-21 16:03:31
«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»- «А ты, Кукушечка, мой свет, Как тянешь плавно и протяжно: Во всем лесу у нас такой певицы нет!»— «Тебя, мой куманек, век слушать я готова».— «А ты, красавица, божусь, Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь, Чтоб начала ты снова... Отколь такой берется голосок? И чист, и нежен, и высок!.. Да вы уж родом так: собою невелички, А песни, что твой соловей!»— «Спасибо, кум; зато, по совести моей, Поешь ты лучше райской птички, На всех ссылаюсь в этом я». Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,— Все ваша музыка плоха!..»
Oscar
2015-12-21 15:55:17
Ну что делать,евреи это лидеры общества за счёт трудолюбия в учёбе и иной деятельности. И эти лидеры воюют между собой как в мире,так и в нашей стране.
Leopol'd
2015-12-21 13:53:24
Это хохлы за евреев стоят, сидят и принимают иные позы. А тут известные фамилии собраны. Что же делать, если в РФ 2/3 ученых и эстрады евреи?
ChazenginA
2015-12-21 12:50:28
...Самое занимательное, что федеральное "Яблоко" управляется с этих пор петрозаводским "ЛенТоргом"..Василий Попов - низкий поклон Вам..В деревеньку Липери (Финляндия)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?