Ширшина заняла последнее место в рейтинге российских мэров

Новости. Общество
12:36, 21 Декабря 2015

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Галина Ширшина оказалась на 88-м месте рейтинга российских мэров, подготовленного Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" по итогам 2015 года.

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" при поддержке федеральной экспертной сети "Клуб регионов" подготовил итоговое за 2015 год  исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации.

Данное исследование является итоговым за 2015 год, в связи с чем претерпел изменения его формат: в рейтинг введен целый ряд «номинаций», призванных наглядно продемонстрировать успехи и неудачи тех или иных градоначальников за весь этот период.

В нем мэр карельской столицы Галина Ширшина оказалась на 88 месте.

"Изначально Галину Ширшину (Петрозаводск) эксперты и аналитики ставили достаточно высоко в "Национальном рейтинге", с ней, безусловно, связывались определённые надежды. К сожалению, основной резонанс получали только события её неудачной затяжной борьбы с губернатором и горсоветом, постоянная угроза отставки и мелкие дрязги, на уровне суда, проигранного собственному заместителю", - отмечается на сайте рейтинга.

Вице-спикер Законодательного Собрания Республики Карелия, руководитель Карельского регионального отделения партии «Справедливая Россия Ирина Петеялева уверена, что столь низкая позиция Петрозаводска в рейтинге имеет под собой объективные причины.

"Я, как житель Петрозаводска, могу сказать, что мэрия работает неэффективно. В городе небезопасно передвигаться: на дорогах аварийная ситуация. Город освещен безобразно: несмотря на заключенные контракты с компаниями и работы, которые эти компании обязаны были провести. Я недовольна кадровой политикой администрации Ширшиной – в особенности тем, как решается вопрос о назначении директоров школ и других детских учреждений. Как никогда остро стоят проблемы ЖКХ и дорожные проблемы. < …> Конечно, хотелось бы, чтобы в следующем году люди, которые несут ответственность за состояние Петрозаводска, наконец-то начали работать по-настоящему", - сказала Ирина Петеляева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей