Карельский политолог подверг сомнению объективность рейтинга, в котором Ширшина заняла последнее место

Новости. Общество
12:49, 21 Декабря 2015

Новости партнеров

Политолог из Петрозаводска Глеб Яровой допустил, что составители, отвечающие за Национальный рейтинг мэров, в котором глава столицы Карелии Галина Ширшина заняла последнее место, "выбрали то, что им было надо".

Напомним, Галина Ширшина оказалась на 88-м месте рейтинга российских мэров, подготовленного Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" по итогам 2015 года.
Спикером, который прокомментировал работу мэр, выступила Ирина Петеляева. Как оказалось, составители рейтинга звонили и карельскому политологу Глебу Яровому, но его мнению в рейтинге отсутствует.

По словам Ярового, он несколько удивлен тем, что человек, ответственный за сбор мнений по поводу рейтинга, звонил на прошлой неделе по поводу того, что Ширшина заняла итоговое последнее место, говорили о том, почему это последнее место - не объективная реальность, а итог целенаправленной подрывной деятельности со стороны людей, "внешне напоминающих мужчин".

"Я говорил и об очевидных промахах команды Ширшиной, и об очевидных достижениях. Однако мое мнение, в отличие от всех предыдущих рейтингов этой конторы, было проигнорировано. Вместо этого появилось мнение, которое высказала Ирина Петеляева. Не умаляя достоинств Ирины Владимировны как опытного политика, я бы все-таки обратил внимание на однобокость ее видения городской проблематики. Она не может не знать о том, с каким сопротивлением ежедневно сталкивается администрация Петрозаводска. Впрочем, допускаю, что "ответственные" ребята выбрали то, что им было надо", - отметил Яровой.

По его словам, он сотрудничает со СМИ и прочими интернет-ресурсами до тех пор, пока не встречает неуважительного отношения или попыток цензурирования.

"Так что с этого момента мое "сотрудничество" с ЦИР "Рейтинг" считаю оконченным", - заключил политолог.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей