Ширшина вошла в число региональных деятелей, у которых есть федеральные перспективы

Новости. Общество
14:10, 21 Декабря 2015

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина вошла в рейтинг перспективных общественно-политических деятелей, которые, по экспертным оценкам, будут оказывать заметное влияние на поле публичной политики в период выборов в Государственную думу в 2016 году.

Исследование, проведенное в декабре 2015 года, подготовлено Фондом Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), пишет Регнум.

В связи с приближением старта избирательной кампании в Госдуму изменена структура "Рейтинга-2016", Топ-100 рейтинга разделен на три категории, в соответствии с доминирующим профилем активности политика:

"Федеральные политики" — депутаты, сенаторы, ключевые фигуры в партиях, которые задают тон в поле федеральной публичной политики и процессе подготовки партий к выборам;

"Общественные деятели", которые являются ведущими лидерами общественного мнения и задают политическую и предвыборную повестку, действуя в первую очередь на общественном поприще;

"Региональные политики с федеральными перспективами" — депутаты Госдумы, деятельность которых имеет преимущественно региональный разрез, и региональные политики, способные, по мнению экспертов, стать яркими участниками федеральной кампании в 2016 году.

В  группе "Региональные политики с федеральными перспективами" всего 22 человека. На первом месте оказалась Наталья Поклонская - прокурор Республики Крым, на втором месте – Алексей Чалый (председатель Законодательного Собрания города Севастополя). Галина Ширшина заняла 18 место.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей