Новости. Общество
14:18, 21 Декабря 2015

Председатель "Яблока" Слабунова переедет в Москву, но не станет отказываться от места в парламенте Карелии

Загрузка...

Эмилия Слабунова, избранная в минувшие выходные председателем партии "Яблоко", переедет в Москву. Руководить такой большой организацией можно только из столицы, сообщила она в интервью "Новым Известиям".

При этом Слабунова не намерена отказываться от депутатского мандата в Законодательном собрании республики Карелия — для продолжения работы в региональном парламенте ей придется регулярно ездить на сессии в Петрозаводск, отмечает издание.

Также новый лидер "Яблока" заявила, что своей главной целью видит подготовку к выборам в Госдуму 2016 года. Эмилия Слабунова опровергла утверждения многих экспертов о том, что она является фигурой, полностью подконтрольной основателю партии Григорию Явлинскому. Что касается ее недавнего соперника в борьбе за пост председателя Льва Шлосберга, то Слабунова рассказала, что еще некоторое время назад сама собиралась за него голосовать, но затем передумала.

Комментарии

кир
2015-12-21 19:54:25
Никогда не занималась профессионально партийным строительством смолоду. И не сказала как по советской мифологии Ленин: "мы пойдем другим путем". Поэтому ничего путного, созидательного у неё не получится. Разрушение и поддержка Запада - да.
ChazenginA
2015-12-21 17:48:20
...А заметил ли кто -как на сайте Н.Захарчук можно легко "мочить" теперь и Девлета и Васю, которые обеспечили когда-то Н.Захарчук всеми благами..? И вроде бы ей стоило бы повеситься после этого как "честной журналистке", но..."ничего личного, это только бизнес..Мебель из Белоруссии))
ChazenginA
2015-12-21 17:35:07
...Пивненко№2...Скоро на Погост, а ведь..
ChazenginA
2015-12-21 17:28:15
да. что это бабка может...Хутор Липери (Суоми),В.попов..Оттуда все пойдет...
Leopol'd
2015-12-21 16:20:35
Ничего, Тельнов самолет в Москву обещал. Хоть один билет из федеральных денег оплатят, а не из карельского бюджета. Частные лица на тех рейсах похоже будут исключением.
Пещерный Тролль
2015-12-21 16:02:38
второй стул не помешает, только падать больно будет. На двух стульях еще мало кому удавалось усидеть - и у нее тоже не получится. Да и вдруг в Москве что-то не так пойдет, надо запасной аэродром иметь. А дети за границей не случайно у нее, она понимает, что карт-бланш получен, надо задачу выполнить, иначе большой хозяин будет недоволен. Только дети ее там будут в итоге разменной картой, как за жабры там возьмут, сразу большими патриотами России станут. Они всегда возвращаются, когда там за жабры берут. Пока там не трогают, можно пожить. Был лучшего мнения о С., но после ее братания с Яблочниками и похода в иностранное посольство летом вместе с подружками по партии, я понял, какие у нее планы. Они постыдны. Не глупая дама, вроде, а так вляпалась.
Oscar
2015-12-21 15:13:12
Поменьше стул надо освобождать. Или у председателя партии работы мало? А может на всякий случай попридержать место в ЗС?
новый
2015-12-21 15:05:06
Согласен с пупсиком. Рулить и отседова можно, чай не Дальний Восток.
sergo
2015-12-21 15:04:01
В купе "Люкс" за 20 тысяч которое в одну сторону, да за казенный счет, можно и поездить.
кир
2015-12-21 14:57:57
Плюс пенсия.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

Сегодня 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?