Пока в мэрии Петрозаводска доказывают, что уличное освещение соответствует норме, количество ДТП растет

Новости. Общество
16:06, 21 Декабря 2015

Новости партнеров

Депутаты Петросовета вновь подняли тему уличного освещения в Петрозаводске и поинтересовались у Галины Ширшиной, что делается для улучшения данной ситуации.

В понедельник на очередной планерке в администрации Петрозаводска депутат Петросовета Павел Сандберг вновь поднял вопрос по ситуации с недостаточным уличным освещением.

"По-прежнему волнует тема освещения", - сказал Сандберг и привел официальные данные ГИБДД по освещенности на нерегулируемых пешеходных переходах.

"Было проверено 43 перекрестка, - сказал Павел Сандберг, - замеры проводились специальным прибором – люксометром, который показал, что, например, на улице Дзержинского - возле гимназии №17 при норме 23 люкса, на деле лишь 7, на Мелентьевой-Советской при норме 30 люксов реальная цифра — 5. На перекрестке Первомайский-Грибоедова при норме 30, опять же всего 5 люксов, на улице Древлянка-ул Березовая аллея - 23 норма, а по факту 7, улица Древлянка-проспект Лесной - 23 норма, по факту 6. Такая же ситуация на перекрестке ул.Древлянка-ул.Попова. Всего из 43 проверенных перекрестков на 14 отмечено снижение норматива".

Сандберг отметил, что такие же данные ГИБДД, по его информации, были переданы и в транспортный отдел мэрии, и поинтересовался, какие действия будет предпринимать администрация по улучшению ситуации с освещенностью.

На вопрос депутат ответил начальник управления городского хозяйства и транспорта Александр Исаков, который сообщил, что таких данных ГИБДД в мэрию не поступало.

В доказательство того, что с освещенностью в городе все в порядке, мэрия предлагает всем желающим прогуляться по улицам Петрозаводска и посмотреть, как светят фонари.

"В рейде будут принимать участие представители подрядчика, если выявятся недоработки, то все исправим", - сказал Исаков.

По информации ГИБДД, за 11 месяцев в Петрозаводске зарегистрировано 47 ДТП на пешеходных переходах, 9 из которых произошло в вечернее и ночное время.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей